Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чак для бора на пневматический скейлер


S3nd3r

Рекомендуемые сообщения

В связи с отсутвием необходимых насадок на пнемоскейлер (необходимы насадки для плечевого уступа не конусные и для желоба классического), родилась идея сделать переходник для насадки с вудпекера для бора

i.ebayimg.com/t/1-PCS-WOODPECKER-Brand-EMS-Compatible-Scaler-Tip-bur-holder-E8-/00/s/ODAwWDgwMA==/z/Pc4AAOxy4t1SisWt/$_35.JPG

mydent24.ru/upload/images/products/E9.jpg?PHPSESSID=0236b6253b86837933f3cba156fea6aa

Удобнее была бы наверно насадка Е8, но на ней нет отверстия для воды, в Е9 оно есть.

 

Может кто встречал такие насадки с наружной резьбой, чтобы можно было использовать сразу без переходника?

Ссылка на комментарий

Берете кусок винта с резьбой М3 длиной полтора см., вот и весь переходник. Нужна вода - режете в нем продольную канавку.

Либо просто покупаете такой конец http://www.ebay.com/itm/Dental-Air-Scaler-Handpiece-4-Hole-Fit-EMS-Woodpecker-with-3-Scaling-Tips-/310738513706?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item4859756f2a

Я себе заказал недавно, еще в пути. Как приедет дам отчет.

Ссылка на комментарий

Под каво не знаю какая резьба. Читал только, что лучше 2003 брать, т.к. к нему комет насадки подходят. Может и борочак получится прикрутить как-нибудь. Раньше видел к сироновскому скейлеру борочаки на ебее, там наружная резьба. Возможно они бы подошли, но давно уже в продаже не видел.

Ссылка на комментарий

Да? Тогда вот http://www.ebay.com/itm/5pc-Dental-New-Endodontics-Tip-ES8-for-SIRONA-Ultrasonic-Scaler-Handpiece-F-sale-/301063197766?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4618c3d446

Но эта насадка не очень удобная. Точнее совсем не удобная. Со вставленным бором очень длинная конструкция выходит. С фронтом еще можно будет работать, с премолярами только при хорошем открывании рта, а с молярами ваще никак. Можно пробовать аккуратно подогнуть. Я подгибал, но через некоторое время она у меня сломалась. Вот если бы ее отжечь аккуратно и песочком набить, то может выйти, но это надо заморачиваться, а я лентяй :) E9 к сироне что-то не нашел. Можно попробовать у продавца спросить, может закажет и вышлет.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Качество соответствует цене. У меня 2 вылетело за 10 месяцев - они от стерилизации кородируют внутри и перестают вибрировать.

Ссылка на комментарий

Казань у меня уже года два, наверное. Ценник тот же. Этот интересен тем, что на него вудпекеровские насадки налезают без всяких выкрутасов. Хочу именно с борами использовать. Ладно, уже заказано, посмотрим. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх