Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантант или клык вместо двойки


Arrasi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Начну с того,что с врачом мне не повезло.Когда пришлось его менять долго искала другого.Никто не соглашался перелечивать.Но вопрос вот в чем,у меня отсутствует двойка и когда искала другого врача мне одни говорили что надо имплантант ставить а другие клык двигать.Совсем запуталась,как же лучше?Доктор на котором я остановилась сказала что будет пружиной расширять,место готовить,а другая считает,что расширять не лучший вариант.Может вы подскажите что делать.Ведь клык наверное он и в Африке клык,а не двойка ?!

post-38322-0-89689500-1396541944_thumb.jpg

post-38322-0-35613500-1396541993_thumb.jpg

post-38322-0-23733600-1396541998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Начну с того,что с врачом мне не повезло.Когда пришлось его менять долго искала другого.Никто не соглашался перелечивать.Но вопрос вот в чем,у меня отсутствует двойка и когда искала другого врача мне одни говорили что надо имплантант ставить а другие клык двигать.Совсем запуталась,как же лучше?Доктор на котором я остановилась сказала что будет пружиной расширять,место готовить,а другая считает,что расширять не лучший вариант.Может вы подскажите что делать.Ведь клык наверное он и в Африке клык,а не двойка ?!

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мне кажется более правильно было бы создать место в зубном ряду для двойки и поставить имплантат, у клыка своя функция и анатомия

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

нужно оценивать гораздо больше факторов, чем вы тут показали. Иногда лучше место раскрывать, а иногда лучше этого не делать.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

нужно оценивать гораздо больше факторов, чем вы тут показали. Иногда лучше место раскрывать, а иногда лучше этого не делать.

Всем спасибо что откликнулись.На счет факторов можно поподробнее,может смогу оценить  :blush2: .Как понять,стоит ли место раскрывать и в каких случаях лучше этого не делать?

Ссылка на комментарий

Да однозначно раскрывать. Тем более, учитывая имеющееся соотношение зубов "бугор-в-бугор" слева, которое, за одно, должно быть исправлено.

Ссылка на комментарий

Да однозначно раскрывать. Тем более, учитывая имеющееся соотношение зубов "бугор-в-бугор" слева, которое, за одно, должно быть исправлено.

Простите,а что это за соотношение зубов бугор-в-бугор?

Ссылка на комментарий

Да однозначно раскрывать. Тем более, учитывая имеющееся соотношение зубов "бугор-в-бугор" слева, которое, за одно, должно быть исправлено.

я бы на первый взгляд предложил  зкрытие промежутка и перемещение клыка за место 2,4 за место 3, с торковым контролем и т.д.,получив 2 класс по молярам с автоматической коррекцией соотношения фиссуро-бугорковых контактов и реставрацией соответствующих зубов , и сепарацией по показаниям.

Ссылка на комментарий

я бы на первый взгляд предложил  зкрытие промежутка и перемещение клыка за место 2,4 за место 3, с торковым контролем и т.д.,получив 2 класс по молярам с автоматической коррекцией соотношения фиссуро-бугорковых контактов и реставрацией соответствующих зубов , и сепарацией по показаниям.

Вы считаете,что лучше клык вместо двойки?У меня и снизу одного резца нет.Может ли быть такое,что если поставить имплант смыкание не совсем совпадет?

Ссылка на комментарий

Вы считаете,что лучше клык вместо двойки?У меня и снизу одного резца нет.Может ли быть такое,что если поставить имплант смыкание не совсем совпадет?

Что лучше показать может полная диагностика,включая КТ и очная консультация ("На первый взгляд..."). Сама установка импланта на прикус не сказывается,а вот грамотная расстановка зубов по соотношению в ходе ортодонтического лечения с целью подготовки к  рациональному протезированию после максимальной диагностики - важный фактор для прогнозирования результатов и их стабильности.

Ссылка на комментарий

Сделайте еще фото.

1. Максимально открыт рот, видно зубы

2. Рот слегка приоткрыт (7-10 мм). Верхняя губа и все мышцы полностью расслаблены. Скажите: "Эмма" и на последнем звуке сделайте фото

3. Все зубы с деснами (максимум открыть зубы) с  приоткрытым (до 5 мм) ртом, с трех сторон.

4. панораму и трг тоже нужно

 

кт - не вижу показаний на сейчас, кроме возможности i-CAT для 3Д-расчетов

Изменено пользователем Force
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх