Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Две недели назад мне удалили зуб мудрости (левую нижнюю восмёрку). После удаления у меня были сильные боли, очень долго лунка не заживала. Ходила к врачу, он говорил, что было сложное удаление и так должно быть. Сейчас боли немного утихли, но всё равно лунка беспокоит. Чтобы убедится,что всё нормально, я сходила сделал рентген. На рентгене в лунке какое-то белое пятно, Скажите пожалуйста в каком сотояянии лунка и что это за пятно.

post-20127-0-35439200-1396539358_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга*
Ссылка на комментарий

Скорее всего это лекарство которое вам туда док положил, с рентгеноконтрастыми частицами. Вам про лекарство в лунке док говорил что нибудь?

Ссылка на комментарий

Скорее всего это лекарство которое вам туда док положил, с рентгеноконтрастыми частицами. Вам про лекарство в лунке док говорил что нибудь?

Нет не говорил. А какое это может быть лекарство?

Ссылка на комментарий

может быть с содержанием йода, или еще какого антисептика, а снимка до удаления у вас нет?

Да йод скорее всего. Я до сих пор его чувствую, не знаю должно так быть или нет, прошло уже 2 недели. Вот снимок до лечения.

post-20127-0-44884500-1396550105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Может быть так что после удаления когда лунка начала болеть, вы пришли к доку на осмотр и он туда вам положил антисептик с йодом, должно было стать чуть лучше, вспомните что врач говорил после повторного приема.

Ссылка на комментарий

Нет он мне ничего туда не закладывал на повторном приеме, только посмотрел и всё. Йодом мне помазали сразу после удаления и всё. Есть какая-то вероятность,что это не йод на снимке?

Ссылка на комментарий

Есть какая-то вероятность,что это не йод на снимке?

На этот вопрос может ответить Ваш врач, либо проведенный кюретаж лунки. Если лунка продолжает беспокоить, обратитесь к своему хирургу

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может и не йод, но явно это не остатки зуба или стенки лунки, это то что док туда положил.

Спасибо за ответы. Вы меня немного успокоили.  У меня ещё один вопрос. Я собираюсь ставить имплант на место нижней правой шестерки. Достаточно ли там кости для него? Нужно ли мне будет удалять второй зуб мудрости или можно как-то обойтись без удаления? Второй раз на эту процедуру мне будет сложно решиться. Может его можно как-то пролечить? Если нельзя, то может быть посоветуете какие-нибудь гуманные способы удаления этих зубов. У меня есть КТ, только не знаю как его загрузить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Вы меня немного успокоили. У меня ещё один вопрос. Я собираюсь ставить имплант на место нижней правой шестерки. Достаточно ли там кости для него? Нужно ли мне будет удалять второй зуб мудрости или можно как-то обойтись без удаления? Второй раз на эту процедуру мне будет сложно решиться. Может его можно как-то пролечить? Если нельзя, то может быть посоветуете какие-нибудь гуманные способы удаления этих зубов. У меня есть КТ, только не знаю как его загрузить.

По высоте место есть, ширину нужно смотреть на кт или на очном осмотре. Выкладывайте кт http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-saite/

Вторую "восьмерку" все таки лучше удалить, это можно сделать за один прием с имплантацией, в идеале под седацией. Каких либо технических проблем с удалением не вижу, при правильной подготовке и квалифицированном подходе все будет хорошо

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

По высоте место есть, ширину нужно смотреть на кт или на очном осмотре. Выкладывайте кт http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-saite/

Вторую "восьмерку" все таки лучше удалить, это можно сделать за один прием с имплантацией, в идеале под седацией. Каких либо технических проблем с удалением не вижу, при правильной подготовке и квалифицированном подходе все будет хорошо

Скажите, а какой самый нетравматичный способ удаления восьмерки? Её лучше рапилить и по частям удалить или целиком выдергивать? Зуб ещё полностью не прорезался, половина в десне. Левую восьмерку мне целиком выдергивали, долго раскачивали, тянули. Корни были очень длинные. Потом 1.5 недели были адские боли. Я так больше не хочу.

Ссылка на комментарий

По высоте место есть, ширину нужно смотреть на кт или на очном осмотре. Выкладывайте кт http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-saite/

Вторую "восьмерку" все таки лучше удалить, это можно сделать за один прием с имплантацией, в идеале под седацией. Каких либо технических проблем с удалением не вижу, при правильной подготовке и квалифицированном подходе все будет хорошо

+1

Ссылка на комментарий

Скажите, а какой самый нетравматичный способ удаления восьмерки? Её лучше рапилить и по частям удалить или целиком выдергивать? Зуб ещё полностью не прорезался, половина в десне. Левую восьмерку мне целиком выдергивали, долго раскачивали, тянули. Корни были очень длинные. Потом 1.5 недели были адские боли. Я так больше не хочу.

Если нужно, то распиливание ее на части, мне кажется вашем случае правая восьмерка должна целиком быстро выйти, если доку не удастся это сделать, то пусть делит на части, после удаления ретенированных восьмерок, болей почти нет, особенно под прикрытием НПВС, максимум что беспокоит пациентов это отек.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

всё зависит от конкретной ситуации, только по снимку не скажешь. При атравматичном удалении и правильном послеоперационном ведении, заживает с минимумом дискомфорта

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх