Перейти к публикации
Стоматология для всех

6 зуб снизу слева

шестой зуб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Некоторые стоматологи советуют удаление, я хочу сохранить зуб, даже если ненадолго.

Посмотрите снимок.

post-38295-0-71023900-1396439170_thumb.jpg

снимок не качественный, сделайте новый цифровой и фото во рту

Снимок и вправду плохой, но то что я разглядел- трещина перфорация между корнями, зуб на выход. Не портите условия для имплантации.

Спасибо за ответ. 

Можно ли загерметизировать эту трещину? Какой специалист этим занимается? И как процедура проходит? Режут ли десну, пилят кость или через каналы корня можно сделать?

Трещины в зубах не срастаются. Герметизировать трещины тоже невозможно-зуб не ваза, которую можно поставить на полочку после починки, зуб должен жевать и испытывать нагрузки в разных направлениях. Поэтому зубы с трещинами удаляются-и только. Альтернативы нет.

нашла в гугле при вертикальной трещине эндодонтические хирургические операции (в случае трещины в корне). Прокомментируйте по возможности.

нашла в гугле при вертикальной трещине эндодонтические хирургические операции (в случае трещины в корне). Прокомментируйте по возможности.

Это значит: посмотрели в скоп, обнаружили трещину-и удалили.

Изменено пользователем Scrabble

пробовал "клеить" зубы по молодости, заканчивается всегда одинаково - и зуб потерян и кость. При трещинах и фатальных переломах, зуб нужно простить и отпустить

Что вы так цепляетесь за безнадежность? Удалите лучше, норм доктор не будет связываться с вашим зубом!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх