Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Классная работа! Все понравилось, кроме расположения вертикальных разрезов. Я бы их делал в обл клыков. А на первой операции вообще бы без них обошелся.

Изменено пользователем Sahan
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Классная работа! Все понравилось, кроме расположения вертикальных разрезов. Я бы их делал в обл клыков. А на первой операции вообще бы без них обошелся.

ЧЛХ - овское прошлое иногда вылезает наружу...)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что донорскую зону снимать?

Она всегда выглядит одинаково)))

Просто мега блок "не скромный", я такие "очкую" брать
Ссылка на комментарий

Ильгам Ирекович, Круто!!! Вот только, как мне кажется, временными надо было контур "довести"... зениты обозначить. И добавлять десны больше не надо

Ссылка на комментарий

при заборе блока, пилы использовали как на фотке, или пьезо тоже?

блок забираю только фрезами, Линдемана и твердосплавный шарик для прямого наконечника.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ильгам Ирекович, Круто!!! Вот только, как мне кажется, временными надо было контур "довести"... зениты обозначить. И добавлять десны больше не надо

временные коронки были, ортопед ими работал.

Ссылка на комментарий

отличная работа,Ильгам.Крошка ,как понимаю из ловушки была? Может быть с этим связана небольшая резорбция? 

Мне кажется десну добавлять никуда не надо ,вот шейками  11 21 бы чуть повыше отжать десну,  но это в зависимости  от уровня платформы.

Ссылка на комментарий

отличная работа,Ильгам.Крошка ,как понимаю из ловушки была? Может быть с этим связана небольшая резорбция? 

Мне кажется десну добавлять никуда не надо ,вот шейками  11 21 бы чуть повыше отжать десну,  но это в зависимости  от уровня платформы.

Спасибо.

Скорее всего так...

Ссылка на комментарий

блок забираю только фрезами, Линдемана и твердосплавный шарик для прямого наконечника.

Шарик на нижний пропил? 

PS. считаю работа супер и по планированию и по исполнению

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Шарик на нижний пропил? 

PS. считаю работа супер и по планированию и по исполнению

шарик на нижний.

Конечно, смущают рубцы...

И отсутствие центрального сосочка...

Ссылка на комментарий

шарик на нижний.

Конечно, смущают рубцы...

И отсутствие центрального сосочка...

вертикальные рубцы в обл 22 и 12 не сильно в глаза бросаются даже с большим увеличением. Да и сосочек только профессионал заметит. Если пациентку результат устраивает (вряд ли нет), пусть ортопед поработает как doca предлагает. 

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

С вестибулярного ската в проекции 21 кость отстутствует, фиброз вроде? Иль мне кажется. Не рано имплантировать через 4 месяца?

Изменено пользователем умножающий печаль
Ссылка на комментарий

С вестибулярного ската в проекции 21 кость отстутствует, фиброз вроде? Иль мне кажется. Не рано имплантировать через 4 месяца?

4 месяца вполне нормальный срок при пластике чисто аутокостью по Кури.

Вестибулярный дефект я закрыл аутостружкой со сверла.

Ссылка на комментарий

4 месяца вполне нормальный срок при пластике чисто аутокостью по Кури.

Вестибулярный дефект я закрыл аутостружкой со сверла.

Акрам!!!!!

 

Скажи с чем связываешь весибулярную резорбцию? Или было так - сверлился на импланты. А при закручивании вестиб крышка отвалилась. И получилось то что видим на фото.

Ссылка на комментарий

Замечательно! Когда ушивали блоки , на небном лоскуте делали послабляющее рассечение надкостницы?

нёбный лоскут не способен к мобилизации и резать на нем надкостницу бессмысленно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх