Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запах жженой кости


l_spero

Рекомендуемые сообщения

Перелечили каналы 7 зубов. Сейчас устанавливают вкладки и готовят зубы под коронки. Во время сверления - иногда сильный, иногда просто запах жженой кости. Где-то я читала, что при импантации это очень плохо, а в моей ситуации?  Я спросила у врача, он сказал, ерунда, ничего страшного. Сегодня уже 2 коронки поставили, еще 5 надо и меня беспокоит, как под коронкой дальше будет.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем,

Во- первых, снимки выложить у меня почему-то ну никак не получается. Буду пробовать еще.

Главное: коронки ставят на металлические вкладки на мои зубы. И, когда доктор сверлил под вкладки и потом еще обтачивал зубы под коронки явно чуяла запах жженой кости. Я спросила у врача, почему пахнет жженой костью, он сказал: ерунда, ничего страшного. Но я подумала, что депульпированный зуб и без того со времением становится хрупким, а , если еще и обожжный, то совсем хрупким. И сколько эти коронки простоят? Может я не права и действительно это не важно.

Это маленькая частная клиника, очень уютная, комфортная, позитивная. Врач-терапевт, которая перелечивала каналы - просто изумительная (думаю и надеюсь, что каналы прошла максимально хорошо) У нее медсестра - дай бог каждому, и врачу и пациенту - классно работает.

А вот в кабинете протезиста возникли сомнения. Мне уже поставили 3 вкладки. На 2 из них - временные коронки, и еще надо 4 зуба под коронки. Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Когда сделан снимок? Похоже Четвёртые зубы на верхней челюсти надо удалять. Есть при цельные снимки до- во время- и после лечения?

Ссылка на комментарий

. И, когда доктор сверлил под вкладки и потом еще обтачивал зубы под коронки явно чуяла запах жженой кости.

По всей вероятности-недостаточное водяное охлаждение.

Ссылка на комментарий

 

По всей вероятности-недостаточное водяное охлаждение.

 Спасибо всем, кто мне помогает.

Да, наверное недостаточное охлаждение. Вопрос, насколько это плохо для зубов. Это как раз верхние четверки и шестерки.

Ставим коронки и мосты. Потому что с нижней челюстью - центр и старый мост - много работы, но это уже второй этап.

Спасибо, если ответите.

Ссылка на комментарий

Для невитальных зубов это некритично. Хотя, конечно, желательно применять охлаждение.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх