Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наклонились зубы - изменился прикус, посоветуйте пожалуйста.


winnt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу вашей помощи по плану лечения. После потери зубов наклонились оставшиеся и изменился прикус, хочу востановить зубной ряд имплантами, врач сказал что сначала нужно провести ортодонтическое лечение - исправить прикус и выровнять зубы которые наклонились.

 

Помогите пожалуйста по плану ортодонтического лечения, как лучше всего исправить дефект, как вы видите это лечение, буду очень благодарен за вашу помощь.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу вашей помощи по плану лечения. После потери зубов наклонились оставшиеся и изменился прикус, хочу востановить зубной ряд имплантами, врач сказал что сначала нужно провести ортодонтическое лечение - исправить прикус и выровнять зубы которые наклонились.

 

Помогите пожалуйста по плану ортодонтического лечения, как лучше всего исправить дефект, как вы видите это лечение, буду очень благодарен за вашу помощь.

 

 

attachicon.gif04.jpgattachicon.gif01.jpgattachicon.gif02.jpgattachicon.gif0.JPGattachicon.gif03.jpg

убрать 8-ые, выровнять моляры) с помощью микроимплантов) сплинт-терапия, пр необходимости, и подробности работы с прикусом, на очной консультации у ортодонта, важно чтобы ортопед представлял конечный результата вашей реабилитации)

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

убрать 8-ые, выровнять моляры) с помощью микроимплантов) сплинт-терапия, пр необходимости, и подробности работы с прикусом, на очной консультации у ортодонта, важно чтобы ортопед представлял конечный результата вашей реабилитации)

 

Спасибо что откликнулись)

Хочу вас спросить, как вы думаете нужно выравнивать 16 - 17, или будет достаточно  выравнивания в районе 47 и 26 ?

Удалять все четыре 8, а не можно как-то обойтись без удаления, как например на этой картинке:

 

 

При выравнивании, в моем случае, желательно брекеты на всю челюсть, или можно обойтись фрагментами на моляры, как например на картинке выше?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо что откликнулись)

Хочу вас спросить, как вы думаете нужно выравнивать 16 - 17, или будет достаточно  выравнивания в районе 47 и 26 ?

Удалять все четыре 8, а не можно как-то обойтись без удаления, как например на этой картинке:

attachicon.gifodont_microimpl_02.jpg

 

При выравнивании, в моем случае, желательно брекеты на всю челюсть, или можно обойтись фрагментами на моляры, как например на картинке выше?

 

Спасибо.

на  рпедставленной вами картинке интрузия, схеамтично нарисовал)http://cs617916.vk.me/v617916156/6f71/4OwMFZ53S8E.jpg

Красным  по ОПТГ (примерно!!!) правильные наклоны зубов,  зеленым- имлпанты с коронками)) 8-ки мешают) в 47-48 в принципе можно подвинуть вперед, но долго) пересчитайте время в деньги, не дешевле имплантации выйдет)

в люом случае полноценное обследование пред ортодонтией нужно будет сделать)

upd- просмотрел вопросы) можно и частично, но после выравнивания молряов,получите открытый во фронте прикус) можно сначла сделать выравнивание молров, а потом уже включать остальные зубы) все на усмотрение ортодонта)

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий
Ayrat_zub,

спасибо, хотел еще спросить, вот у меня 26 и 27 депульпированы особенно ослаблен 27 и я хочу накрыть их коронками можно их наклон исправить коронками без ортод.лечения (боюсь разлома 27 при нагрузке) ?

 

Ссылка на комментарий

Ayrat_zub,

спасибо, хотел еще спросить, вот у меня 26 и 27 депульпированы особенно ослаблен 27 и я хочу накрыть их коронками можно их наклон исправить коронками без ортод.лечения (боюсь разлома 27 при нагрузке) ?

attachicon.gif00.jpg

 

не такая там нагрузка))) если они таких сил не выдержат, то и коронка не спасет) но вообще можно, но с несколькими "но", ортопедов спросите) плюс у каждого зуба есть свое природой предопределенное место) увас в этой области не хватает 2-х, значит и восстановить надо 2)) тогда результат будет хорошим) 

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

Ayrat_zub, понятно, думаю лучше не упрощать лечение и делать как вы разметили на ортопанограмме.

 

Хотел спросить какой порядок моих действий вы видите, просто у нас глушь и найти хороших врачей очень сложно и хочется знать что и как делать)

 

1. Думаю сначала обратиться в областную больницу к челюстно-лицевому хирургу и сделать МРТ ВНЧС, получить от него заключение.

2. Далее с заключением обратиться к частному ортодонту он должен сделать анализ окклюзииесли, а если изменения в ВНЧС и с учетом этих изменений ортодонт предложит лечение с помощью окклюзионных капп (сплинт-терапии).

3,Удаление всех 8-х зубов.

4.Ортодонтическое лечение

5.Установка имплантов

6. Установка на импланты и зубы ( 26,27) временых пластиковых коронок.

7. Установка постоянных коронок.

 

 

 
Ссылка на комментарий

 

Ayrat_zub, понятно, думаю лучше не упрощать лечение и делать как вы разметили на ортопанограмме.

 

Хотел спросить какой порядок моих действий вы видите, просто у нас глушь и найти хороших врачей очень сложно и хочется знать что и как делать)

 

1. Думаю сначала обратиться в областную больницу к челюстно-лицевому хирургу и сделать МРТ ВНЧС, получить от него заключение.

2. Далее с заключением обратиться к частному ортодонту он должен сделать анализ окклюзииесли, а если изменения в ВНЧС и с учетом этих изменений ортодонт предложит лечение с помощью окклюзионных капп (сплинт-терапии).

3,Удаление всех 8-х зубов.

4.Ортодонтическое лечение

5.Установка имплантов

6. Установка на импланты и зубы ( 26,27) временых пластиковых коронок.

7. Установка постоянных коронок.

 

 

 

 

начните от общего(ортопед) постепенно переходя к нюансам-ортодонт, имплантолог) ортопед вас направит, если необходимо, и рекомендует специалистов) главное найдите правильного;)

Ссылка на комментарий

 

Ayrat_zub, понятно, думаю лучше не упрощать лечение и делать как вы разметили на ортопанограмме.

 

Хотел спросить какой порядок моих действий вы видите, просто у нас глушь и найти хороших врачей очень сложно и хочется знать что и как делать)

 

1. Думаю сначала обратиться в областную больницу к челюстно-лицевому хирургу и сделать МРТ ВНЧС, получить от него заключение.

2. Далее с заключением обратиться к частному ортодонту он должен сделать анализ окклюзииесли, а если изменения в ВНЧС и с учетом этих изменений ортодонт предложит лечение с помощью окклюзионных капп (сплинт-терапии).

3,Удаление всех 8-х зубов.

4.Ортодонтическое лечение

5.Установка имплантов

6. Установка на импланты и зубы ( 26,27) временых пластиковых коронок.

7. Установка постоянных коронок.

 

 

 

 

 

Схема примерно рабочая. Кроме шинотерапии и МРТ. Вас беспокоит сустав?

 А есть возможность реализовать этот план в Луцке? 

Ссылка на комментарий

Схема примерно рабочая. Кроме шинотерапии и МРТ. Вас беспокоит сустав?

 А есть возможность реализовать этот план в Луцке? 

 

Здравствуйте, чуть больше недели назад мне делали ревизию каналов 27, при ревизии каналов врач нашел пропущенный мб2, просидел в кресле около 3-х часов, после этого начались какие-то непонятные покалывания по всей нижней и верхней челюсти , возле ушей - можно сказать по всему лицу, как-будто хочется почесаться)  вроде сейчас идет немного на спад.

Перед этим похожие покалывания, но сильнее были после эндолечения 26 - тоже прошли.

 

 

По суставу - при открытии и закрытии челюсти и при движении влево и вправо я чувствую  легкий хруст или лучше сказать "чавканье" в суставе, вчера при резком движении "по бокам" был щелчек в правом суставе (типа как палец дернуть на руке до щелчка)

 

 

По схеме - в Луцке наверное нет такой возможности, в гос. клинике меня и так в детстве лишили много зубов) мне кажется там будет трудно найти хороших специалистов ортопеда и тд., а идти в частный кабинет например к ортодонту нужно уже с готовым планом лечения.

 

 

Я решил поехать в столицу и там сделать комплексное обследование, получить на руки всю информацию, а потом уже обращаться, тут на месте,  к каждому спецу по отдельности, вот послезавтра думаю поехать на один денек:

Изменено пользователем winnt
Ссылка на комментарий

Позвонил в клинику по поводу комплексного обследования,  принять могут только на следующей недели и результаты после 10 дней(  Наверное нужно ехать в обл.центр сделать МРТ сустава и получить заключения. Скажите пожалуйста можно по МРТ определить наличие проблем в ВНЧС ?

Ссылка на комментарий

Позвонил в клинику по поводу комплексного обследования,  принять могут только на следующей недели и результаты после 10 дней(  Наверное нужно ехать в обл.центр сделать МРТ сустава и получить заключения. Скажите пожалуйста можно по МРТ определить наличие проблем в ВНЧС ?

ссылку потрите, а то реклма ;) пусть вас осомтрят, снимки сделают, если что-то дополнительно нужно- вас направят) не делайте лишних движений ;)

http://forum.stom.ru/topic/9249-posovetuite-ortopeda-v-gorode-n/ отпишите сюда)

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

ссылку потрите, а то реклма ;) пусть вас осомтрят, снимки сделают, если что-то дополнительно нужно- вас направят) не делайте лишних движений ;)

http://forum.stom.ru/topic/9249-posovetuite-ortopeda-v-gorode-n/ отпишите сюда)

 

Спасибо за ссылку, в теме отписался.

 

Просто сейчас больше всего меня волнует вопрос ВНЧС, снять этот вопрос или подтвердить, плюс психически очень давит возможность проблем с ним.

Подскажите пожалуйста как лучше всего диагностировать проблему сустава, обзвонил все диагн.отделения, есть возможность быстро сделать КТ на конусно-лучевом компьютерном томографе и можно через неделю на МРТ (1,5 тесла)

 

Наверное лучше МРТ ?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку, в теме отписался.

 

Просто сейчас больше всего меня волнует вопрос ВНЧС, снять этот вопрос или подтвердить, плюс психически очень давит возможность проблем с ним.

Подскажите пожалуйста как лучше всего диагностировать проблему сустава, обзвонил все диагн.отделения, есть возможность быстро сделать КТ на конусно-лучевом компьютерном томографе и можно через неделю на МРТ (1,5 тесла)

 

Наверное лучше МРТ ?

уберете причину-наклоненные зубы, уберете проблему)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в обл.центр, обошел несколько ортодонтов и даже одного ортопеда, какие предложения услышал:

От одного ортодонта - зачем тебе искать приключений на свои зубы, ставь мосты и "жуй красиво", я начал расказвать что хочу сделать все более менее правильно, провести дистализацию моляров для полного востановления зубного ряда имплантами, привести впорядок прикус и готов к денежным и временым затратам на все это дело, тогда он сказал что если очень хочется то может поставить брекеты - удалять 8-е зубы не надо.

От ортопеда - ставь мосты, а если хочеш импланты то и для них найдеться место и без ортодентической подготовки (для 2 импл.).

От второго ортодонта - прикус нужно исправлять, зубы тоже ставить на свои места, она готова взяться за лечение и выровнять зубы, исправить прикус брекетами так как мини.имплант не работает, по срокам примерно 1,5 года, 8-рок не нужно будет удалть.

Предложение от второго ортодонта заманчивое, да и сам врач приятен в общении и толково обьясняет, но мне кажеться что если не удалить 8 - другим молярам просто некуда будет двигаться.

Свежая ортопантомограмма:

 

http://softdow.ru/ortom.jpg

 

Ссылка на комментарий

Удаление 8к без вариантов. Откуда место-то будет? Все верно говорите. Справа один винт, слева два, снизу один. Никакого самолигирования :) Хотя слева сверху я бы подумал как лучше... Восьмерка целая, возможен вариант с удалением 27... Непростое решение. 

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Force, я хоть не специалист, но с вами согласен, хотя очень хотелось бы сохранить эти 8 зубы). Вверху слева восьмерка целая и не беспокоит, а вот на 27 был маленький скол бугра и теперь там пломба и в нем бывают самопроизвольные не большие ноющие боли без каких-либо раздражителей, по 27 на панораме есть подозрительное затемнение на этом зубе со стороны его наклона к 23 - может пришеечный кариес, или мне так просто кажется.

 

Вы  писали что "Никакого самолигирования"  вы имели ввиду что можно выровнять эти зубы без постановки брекетов на все челюсти, а частично взяв в работу эти зубы и миниимпланты , или сначала (после удаления 8) выровнять зубы миниимплантами, а потом нужно ставить брекеты на все челюсти) ?

Ссылка на комментарий

Еще хотел спросить, а может в моем случает попробовать вот такое чудо) для выпрямления:

 

 

Не деформируются другие зубы в челюсти после такого аппарата ?

Ссылка на комментарий

Еще хотел спросить, а может в моем случает попробовать вот такое чудо) для выпрямления:

attachicon.gif37676b6d4b27.jpgattachicon.gifdistaljet.jpg

 

Не деформируются другие зубы в челюсти после такого аппарата ?

начинаете самолечением заниматься?)выбор конркетного аппарата -это выбор конкретного ортодонта) 

Ссылка на комментарий

начинаете самолечением заниматься?)выбор конркетного аппарата -это выбор конкретного ортодонта) 

 

Мысль такая конечно проскакивала :)

Просто не могу найти ортодонта который работает с миниимплантами, думаю может проще будет найти того кто согласиться, или предложит аппарат.

Ссылка на комментарий

Мысль такая конечно проскакивала :)

Просто не могу найти ортодонта который работает с миниимплантами, думаю может проще будет найти того кто согласиться, или предложит аппарат.

конкретно к ортодонту можно и в другой город ездить, в киеве точно есть)

Ссылка на комментарий

конкретно к ортодонту можно и в другой город ездить, в киеве точно есть)

 

Согласен с вами, буду искать и в Киеве, но далеко от меня в столицу - 500 км., есть вариант еще Брест (Беларусь) - 100 км и Львов 230 км.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх