Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вот блин ну что за непруха. Сто верст и все лесом...


OCA-80

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ! Прошло 3 недели. Причем и с внешней (где открытого металла не было на коронке) и с внутренней, где как уверял врач десна вообще не имеет тенденции темнеть. Не болит ничего. Сплав - вирон (Маде ин Джемани, там никель есть? никто не знает? врач и всемирный разум не в курсе).

Похоже на аллергию?(организм мой неаллергичен впринципе и быстровосстанавливаемый, хотя синяки появляются моментально (кожа тонкая, сосуды близко, все вены "наружу"), но и проходят за пару-тройку дней...

Или это ущемление десны? Хотя неприятно было только при установки. Ничего не болело, не краснело и не распухало. Коронки без изысков (плечевой массы и уступов) Зубы: 16, 17, 26, 35-37, 46.

Слова на ум приходят нецензурные, да издержки воспитания не дают употребить. если честно и руки чешутся. Ведь хотела золото-платину. Отговорил. Мол преимуществ в мом случае никаких. Да и для моста сплав излишне мягок. Но у меня создалось впечатление, что просто техник с ним плохо работает и врач подстраховывался...

Даже не спрашиваю что теперь делать... Сама на грабли наступила... Так, выговориться

Изменено пользователем OCA-80
Ссылка на комментарий

ВСЕ! Прошло 3 недели. Причем и с внешней (где открытого металла не было на коронке) и с внутренней, где как уверял врач десна вообще не имеет тенденции темнеть. Не болит ничего. Сплав - вирон (Маде ин Джемани, там никель есть? никто не знает? врач и всемирный разум не в курсе).

Похоже на аллергию?(организм мой неаллергичен впринципе и быстровосстанавливаемый, хотя синяки появляются моментально (кожа тонкая, сосуды близко, все вены "наружу"), но и проходят за пару-тройку дней...

Или это ущемление десны? Хотя неприятно было только при установки. Ничего не болело, не краснело и не распухало. Коронки без изысков (плечевой массы и уступов) Зубы: 16, 17, 26, 35-37, 46.

Слова на ум приходят нецензурные, да издержки воспитания не дают употребить. если честно и руки чешутся. Ведь хотела золото-платину. Отговорил. Мол преимуществ в мом случае никаких. Да и для моста сплав излишне мягок. Но у меня создалось впечатление, что просто техник с ним плохо работает и врач подстраховывался...

Даже не спрашиваю что теперь делать... Сама на грабли наступила... Так, выговориться

 

Это не совсем Ваша проблема. Синей десны не должно быть при любом металле, что золото, что Никель-Хром, что Кобальт-Хром. Идите к врачу и говорите с ним по душам. Если он хороший доктор, то что-нибудь придумает.

Ссылка на комментарий

Это не совсем Ваша проблема. Синей десны не должно быть при любом металле, что золото, что Никель-Хром, что Кобальт-Хром. Идите к врачу и говорите с ним по душам. Если он хороший доктор, то что-нибудь придумает.

Пойду конечно, а что мне остается? Только вот успокоиться мне б сначала, чтоб лишнего не наговорить с моей импульсивностью. Да и вообще... куда он денется с подводной лодки http://i.smiles2k.net/war_smiles/gun2.gif

Злая я, вот

Ссылка на комментарий

ВСЕ! Прошло 3 недели. Причем и с внешней (где открытого металла не было на коронке) и с внутренней, где как уверял врач десна вообще не имеет тенденции темнеть. Не болит ничего. Сплав - вирон (Маде ин Джемани, там никель есть? никто не знает? врач и всемирный разум не в курсе).

Похоже на аллергию?(организм мой неаллергичен впринципе и быстровосстанавливаемый, хотя синяки появляются моментально (кожа тонкая, сосуды близко, все вены "наружу"), но и проходят за пару-тройку дней...

Или это ущемление десны? Хотя неприятно было только при установки. Ничего не болело, не краснело и не распухало. Коронки без изысков (плечевой массы и уступов) Зубы: 16, 17, 26, 35-37, 46.

Слова на ум приходят нецензурные, да издержки воспитания не дают употребить. если честно и руки чешутся. Ведь хотела золото-платину. Отговорил. Мол преимуществ в мом случае никаких. Да и для моста сплав излишне мягок. Но у меня создалось впечатление, что просто техник с ним плохо работает и врач подстраховывался...

Даже не спрашиваю что теперь делать... Сама на грабли наступила... Так, выговориться

 

А доктор вам прям так и сказал - "1)пилю без уступов... 2)плечевой массы мало осталось - вам не достанется"?

Ссылка на комментарий

А доктор вам прям так и сказал - "1)пилю без уступов... 2)плечевой массы мало осталось - вам не достанется"?

Ну я же видела коронки. Металл и керамика оканчиваются на одном уровне снаружи, а внутри вообще металл голый выступает на миллиметр. да и зубы он точил без нитки, хотя крови почти не было, зацепил пару раз, но потом заложил нитку, я так поняла с эпинифрином. Меня от нее еще полтора часа "колбасило"... Слепки делал с нитью

На самом деле к этому врачу я пришла по рекомендации, что он очень хороший мастер. Но как выясняла потом хороший протезист может не делать коронки с уступом и плечом, если у него плохой техник.

Вообще врача я искала долго, так вот кого не спросишь, то если понравилось либо врач в клинике уже не работаетт, либо клиники нет, либо кому-то, кто дальше по рекомендации шел - не понравилось, а тут сплошные положительные эмоции...

 

 

ответ на вопрос. :huh:

весело, интересно, а почему у других его клиентов проблем нет?

Если бы были - он бы там не работал... и очередь к нему как в мавзолей...

 

 

И еще вопрос: изнутри десна могла опуститься так быстро? Металл виден...

Изменено пользователем OCA-80
Ссылка на комментарий

зуб делается с уступом, а не коронка. Доктор сдает работу целиком, если техник плохой, то и работа плохая. Хороший доктор не должен сдавать плохую работу. Как-то оно вот так получается.

Ссылка на комментарий

зуб делается с уступом, а не коронка. Доктор сдает работу целиком, если техник плохой, то и работа плохая. Хороший доктор не должен сдавать плохую работу. Как-то оно вот так получается.

Я понимаю, что зуб с уступом, но вроде как коронка на такой зуб должна выглядеть по другому, с заходом керамики под нижний край? НЕт? И обтачивают зубы с использованием нити, а мне положили нить только перед снятием слепков. НУ мож он такой вертуоз, что умеет точить с уступом без нити...

 

А насчет техника, так он в госучереждении работает (правда дюже крутом) и как я пониаю не особо может выбирать себе техников

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, что влезаю, просто у меня возник вопрос.. Мне недавно обтачивали зубы под коронки, нить не применяли. Значит ли это, что мне обтачивали зубы без уступа? Обязательно ли использование этой пресловутой нити? Я не спросила об этом врача. Клиника современная, на довольно высоком уровне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх