Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Начал болеть зуб при жевании пищи после установки пломбы


bolnoi zub

Рекомендуемые сообщения

Не давно у меня из зуба выпала пломба. В этом зубе образовалась полость,в которой стала застревать пища. Из за за этого я подумал,что нужно поставить пломбу, хотя никак меня этот зуб не беспокоил. Мне ее поставили,но после этого при жевании пищи внутри зуба стало возникать очень неприятное чувство. Мне когда пломбу ставили,расширили образовавшееся отверстие для хорошей фиксации пломбы и поставили пломбу из материала, который застывал при ультрафиолетовой лампе. Сама пломба получилась гладкой и удобной.

Я не хочу никакого диагноза. Просто подскажите, что мне делать? Делать рентген зуба и идти к этому врачу? Или это нормально и все пройдет? 

Это ощущение возникает даже при жевании мягкой пищи и из за него я не могу жевать на стороне зуба. 

Изменено пользователем bolnoi zub
Ссылка на комментарий

Я понял. Но все таки может подскажите? Я этот зуб потыкал зубочисткой в пломбу и только при надавливании на небольшую область зуба возникало это чувство. Это чем может быть? Воспалением каким-то?

Ссылка на комментарий

Я понял. Но все таки может подскажите? Я этот зуб потыкал зубочисткой в пломбу и только при надавливании на небольшую область зуба возникало это чувство. Это чем может быть? Воспалением каким-то?

Ничего страшного, не переживайте. Просто этот участок пломбы нужно переделать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх