Перейти к содержанию
Стоматология для всех

8ка справа, нужно ли удалять?


Рекомендуемые сообщения

Здрасте

Полтора года назад выросли зубы мудрости. один из них, как это называют..неретинированный. или как-то так. В общем, растёт в щёку и десна его прикрывает на четверть. Часто воспаляется десна, болит..Так теперь ещё, в том месте, где десна закрывает зуб, на краю зуба, образовалась как бы дырочка в десне...не знаю от чего...может десна так трескается. Недели 2 уже десна время от времени болит, полощу шалфеем, начала мазать солкосерилом. Щас болит не особо...но, раздражает что в ту дырочку забивается пища, меня жутко гнетёт, что вдруг воспаленение будет больше, будет флюс.. :( и тогда совсем ужс...Не знаю, наверное выковыривать пищу из десны, ещё более тупо, чем ничего делать,а просто полоскать))) но от полоскания, пища не вылазит, вроде..

 

В общем, вопрос прост))) стоит ли удалять..Обязательно ли, что будет дальше ещё хуже. или как минимум, просто будет небольшое воспаление десны над зубом .как щас, но часто..каждые месяца 3...

Очень уш не хочу удалять зуб((( сказали будет сложное удаление, операция..потом на перевязки ходить..Не знаю, выдержу ли..Как жить вообще потом? На обезбаливающих сидеть неделю? Их нельзя пить больше 3-4 дней же..

 

Кого расспрашивала из знакомых, говорят, что часто так бывает ,что зуб мудрости болит первые годы, а потом как-то притирается десна, что ли...и становится лучше. У приятеля одного тоже зуб в щёку наполовину вылез, сначала болел потом перестал. У другого вообще они выросли плошмя, но щас уже не болят. Так может и у меня обойдётся?

post-38214-0-27444200-1395918478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Шестой лечить .Восьмой удалять

а подробности можно на счёт 8го?)) мне и врач так же сказал..один врач, а другой стоматолог сказала, что живут и с таким зубом люди, не год, как я, а бывает и лет 10...Не верю, что все люди, у кого зуб криво вырос- сразу бегут удалять...Так не бываеееет  :wacko:

И кстати, а если срезать капюшон...? Или в этом случае бесполезно...всё равно будет пища попадать между десной и зубом..место-то будет для этого (((

А 6й сделала в том году, нерв удалили, пломбу поставили. 

Ссылка на комментарий

Лидия, все так или иначе удаляют 8й зуб.

скорее всего..но не прям на 2й год..Мне обидно :( токо вырос и удалять. Так-то он в принципе не мешает ,что в щёку растёт, я привыкла, щёку не царапает. Токо вот с десной траблы....но может всё таки пройдут

Ссылка на комментарий

скорее всего..но не прям на 2й год..Мне обидно :( токо вырос и удалять. Так-то он в принципе не мешает ,что в щёку растёт, я привыкла, щёку не царапает. Токо вот с десной траблы....но может всё таки пройдут

не жалейте, надобности в нем нет, а проблем с другими зубами подкинуть может. Удаляйте.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх