Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Требуется совет по клинической ситуации.


Рекомендуемые сообщения

У пациентки отсутствуют зубы 14, 15. Согласилась на протезирование с опорой на импланты. Что делать в данном случае ? Расстояния для двух имплантов маловато, а если делать один - то получиться гигантская коронка... Как бы вы поступили в данном кейсе ?  Заранее спасибо за советы ! =)

post-19806-0-03040200-1395846718_thumb.jpg

Изменено пользователем denis1987
Ссылка на комментарий

У пациентки отсутствуют зубы 14, 15. Согласилась на протезирование с опорой на импланты. Что делать в данном случае ? Расстояния для двух имплантов маловато, а если делать один - то получиться гигантская коронка... Как бы вы поступили в данном кейсе ?  Заранее спасибо за советы ! =)

один имплант, две коронки, консоль вполне возможна.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

один имплант, две коронки, консоль вполне возможна.

Фото только что приложил) Давно не заходил на форум , уж забыл как у нас тут и что ) 

Ссылка на комментарий

Для двух 3,5 мм места впритык.

Ну в принципе я об этом же и подумал... Впритык в принципе не есть хорошо...Не будет ли лучше поставить один имплант пошире для двух коронок ? 

Ссылка на комментарий

Фото только что приложил) Давно не заходил на форум , уж забыл как у нас тут и что ) 

при 13 мм влезают две трешки.

А какой системой работаете?

 

Если минимальный диаметр импланта 3.5, то вполне возможно установить один имплант или в проекции четвертого, или пятого, окклюзионно добавить десны, в последующем временной коронкой сформировать овоид, сосочки в проекции консоли. В противном случае эстетики хорошей не будет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

при 13 мм влезают две трешки.

А какой системой работаете?

 

Если минимальный диаметр импланта 3.5, то вполне возможно установить один имплант или в проекции четвертого, или пятого, окклюзионно добавить десны, в последующем временной коронкой сформировать овоид, сосочки в проекции консоли. В противном случае эстетики хорошей не будет.

Работаю в основном mis и альфа био...у mis 3.3 минимальный... В принципе можно попробовать пару, думаю должно получиться...Хотя по высоте там 11.5 не входит, 10 маловато будет...Хотя опять же ) Как показывает практика, и те и другие не плохо ...

Ссылка на комментарий

Работаю в основном mis и альфа био...у mis 3.3 минимальный... В принципе можно попробовать пару, думаю должно получиться...Хотя по высоте там 11.5 не входит, 10 маловато будет...Хотя опять же ) Как показывает практика, и те и другие не плохо ...

почему 3.3х10 маловато?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Мне кажется срезы выставлены не правильно

согласен, видно хорошо контуры лунок отсутствующих зубов, измерено высоковато и срез к небному корню 6.

Сделал бы вариант ILGAMSA , один винт дистально, и овоид медиально, ширина там должна быть , не так давно зубы удалили

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Влазит два по 3,3. А срезы действительно не очень то ровно выставлены. Если подравнять, то может и меньше 13 получиться. А вообще- такие вьюверы для 3д кт это попытка круглое измерить квадратным( имею в виду программки типа пикасо и как у вас на картинке) предсказуемей программки с дугой (произвольной или стандартной) по которой срезы делаются. Типа сироны или айкат.

Изменено пользователем CToMaToJlor
Ссылка на комментарий

согласен, видно хорошо контуры лунок отсутствующих зубов, измерено высоковато и срез к небному корню 6.

Сделал бы вариант ILGAMSA , один винт дистально, и овоид медиально, ширина там должна быть , не так давно зубы удалили

+1. Сделал бы так же.

Ссылка на комментарий

нужны не КТ срезы, а модель и на ней выполнить моделировку или постановку зубов, так сразу будет нагляднее видно, одна большая коронка или две маленьких и от этого уже отталкиваться. Тут вопрос то не хирургический а технический и ортопедический.

Изменено пользователем Dreamevil
Ссылка на комментарий

у альфа био нет диаметра 3.3

есть имплантат 3.75 с узким телом.

 

Я бы поставил 1 имплантат 4.2 с консолью, 11.5 вполне войдет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

у альфа био нет диаметра 3.3

есть имплантат 3.75 с узким телом.

 

Я бы поставил 1 имплантат 4.2 с консолью, 11.5 вполне войдет.

ести у альфы 3,3, только с наружным шестигранником, не очень...

Ссылка на комментарий

у альфа био нет диаметра 3.3

есть имплантат 3.75 с узким телом.

 

Я бы поставил 1 имплантат 4.2 с консолью, 11.5 вполне войдет.

Завтра на консультации наверное так и предложу пациентке сделать. Тоже склоняюсь к этому , в плане эстетики и прогноза будет предсказуемей. Спасибо за советы, коллеги !

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх