Перейти к содержанию
Стоматология для всех

почему болит?


son-leta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие врачи

 

Меня замучил один зуб, который в последнее время активно ноет то от горячего чая, то от холодного воздуха. Сейчас боль весьма ощутима. Именно этот зуб (36) вытворяет такое уже лет 6 с разной периодичностью, обычно редко. Когда говорила про него врачам, они смотрели и отвечали, что всё хорошо. В нём стоит пломба (но начал ныть ещё до неё), внешне всё хорошо. Что посоветуете? Снимок прилагается (он годичной давности, но мало что изменилось)

post-32680-0-93669400-1395775519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, желательно посмотреть прицельный снимок, а после постановки пломбы еа него он больше стал ныть, реагировать?

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте, желательно посмотреть прицельный снимок, а после постановки пломбы еа него он больше стал ныть, реагировать?

 

Нет, на тот момент скорее меньше. Этот зуб последние пару лет вообще мало меня беспокоил до прошлой недели.

Снимок могу сделать, если нужно.

Ссылка на комментарий

Сколько по времени длится приступ "нытья" зуба? И каков при этом характер боли?

 

Начинает болеть после чего-нибудь горячего/холодного, боль ноющая, болит пару часов, потом утихает и как не бывало до следующего раза.

Ссылка на комментарий

Можете точно сказать, что именно он болит?

Очень похоже, что он. Иногда кажется, что болит между 5 и 6

Больше не знаю на что грешить, обе нижние восьмёрки мне удалили за последний год

Ссылка на комментарий

Предварительный диагноз поставить можно, но Вам лучше очный осмотр пройти, провести холодовую пробу и прочее

 

Я понимаю, что мне к врачу нести его нужно, но можно полюбопытствовать, что с ним происходит?

Ссылка на комментарий

на мой взгляд происходит хроническое воспаление нерва

 

Печально, если так, но спасибо. А если это оно, то сразу депульпация или могут быть варианты?

Ссылка на комментарий

Печально, если так, но спасибо. А если это оно, то сразу депульпация или могут быть варианты?

Депульпация и последующее восстановление зуба

Ссылка на комментарий

Депульпация и последующее восстановление зуба

 

Спасибо Вам за ответы! Записалась к врачу, будем надеяться, что обойдётся без пульпита..

Ссылка на комментарий

После посещения врача картина яснее не стала. Боли прошли несколько дней назад и пока не возвращались. Сделали свежий снимок, врач сказала, что картины воспаления нет, пломба стоит хорошо, не к чему придраться, показаний для депульпации тоже нет.. странный зуб

Ссылка на комментарий

Холодовую пробу эндофростом сделайте(прикладывать ватный шарик, смоченный содержимым баллончика к шейке зуба) Сравнить с соседними-если пульпит, то после пробы ощутимо заболит.

Ссылка на комментарий

Холодовую пробу эндофростом сделайте(прикладывать ватный шарик, смоченный содержимым баллончика к шейке зуба) Сравнить с соседними-если пульпит, то после пробы ощутимо заболит.

Не самой же мне её себе делать :) насколько я поняла позицию врача - при отсутствии картины воспаления проба не информативна

Ссылка на комментарий

При хроническом процессе без выраженной симптоматики холодовая проба тоже будет информативна. А сами можете попробовать кусочком льда к шейке зуба.

Ссылка на комментарий

При хроническом процессе без выраженной симптоматики холодовая проба тоже будет информативна. А сами можете попробовать кусочком льда к шейке зуба.

Я попробовала) на 6-ке реакции нет, как и на соседних зубах, а вот на нижних резцах есть непродолжительная (они всегда были чувствительными) - не больно, но чувствую. Значит ли это, что можно жить спокойно?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх