Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос


neitron

Рекомендуемые сообщения

Была такая проблема, после того, как запломбировали 6 левый зуб через пол года начал болеть пришел к врачу не помню делал ли ренген сначала, но впринцепе не важно врач сказал, что под пломбой зуб сгнил, и запламбировал каналы, и вот недавно откололся кусачек 7 левого зуба и я пошел к врачу и он сказал тоже самое, что зуб под пломбой сгнил и надо пломбировать каналы, так вот отчего такое могло повтариться?

Ссылка на комментарий

Была такая проблема, после того, как запломбировали 6 левый зуб через пол года начал болеть пришел к врачу не помню делал ли ренген сначала, но впринцепе не важно врач сказал, что под пломбой зуб сгнил, и запламбировал каналы, и вот недавно откололся кусачек 7 левого зуба и я пошел к врачу и он сказал тоже самое, что зуб под пломбой сгнил и надо пломбировать каналы, так вот отчего такое могло повтариться?

Очень просто. Пломба могла быть поставлена на жевательную поверхность, а полость появилась на другой поверхности, росла-росла и привела, в конечном итоге, к отколу эмали. (это из области предположений). Хотите более точного ответа, вывесьте тут снимок :D

Ссылка на комментарий

Была такая проблема, после того, как запломбировали 6 левый зуб через пол года начал болеть пришел к врачу не помню делал ли ренген сначала, но впринцепе не важно врач сказал, что под пломбой зуб сгнил, и запламбировал каналы, и вот недавно откололся кусачек 7 левого зуба и я пошел к врачу и он сказал тоже самое, что зуб под пломбой сгнил и надо пломбировать каналы, так вот отчего такое могло повтариться?

Если между зубами застревает пища, а Вы пользуетесь зубочистками, то полость могла образоваться из-за травмирования эмали у десны

Ссылка на комментарий

Если между зубами застревает пища, а Вы пользуетесь зубочистками, то полость могла образоваться из-за травмирования эмали у десны

ой.ну надо же,прелесть какая!!!

т.е. зубочистка травмирует эмаль,....ах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх