Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подрезание верхней уздечки губы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Можно ли убрать 3 мм дисневую улыбку или хотя бы уменьшить на миллиметр-полтора с помощью подрезания - перемещения уздечки верхней губы? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Врачам нужны объективные данные: фото и снимки

Ну это я ко врачу пойду и там буду обсуждать. А вообще это делается для уменьшения дисневой улыбки? Сколько это даст в плане мм? Так как другие способы я делать не буду так как они связанны с мышцами, а их трогать не желательно + оголять зубы подрезая десну тоже, так как не хочу здоровые зубы) Я скину фото вечером. А щас, ответьте пожалуйста можно ли так подрезать - перешить уздечку для уменьшения хотя бы на 1 мм!

Изменено пользователем Rustiks
Ссылка на комментарий

Фото, что можно сделать самое легкое и не такое безобидное? Хочется вариант с уздечкой, подрезать - подшить, хотя бы на 1 мм. Первая фотка с контроллем улыбки, вторая это когда искренне без контроля. Насколько все ужасно?)

post-32612-0-05112100-1395683328_thumb.jpg

post-32612-0-31822600-1395683329_thumb.jpg

Изменено пользователем Rustiks
Ссылка на комментарий

Ну что, можете ответить?) Уздечка короткая и как я понимаю тянет губу вверх, если бы убрался 1 мм я был бы доволен.

Изменено пользователем Rustiks
Ссылка на комментарий

У вас типичное недопрорезывание, т.е. при прорезывании зубов десна с них не сошла, это показание к хирургическому удлинению. Надо срезать часть десны над зубами (и кости). Не волнуйтесь, там еще эмаль под десной. Корни не оголятся при этом.

Ссылка на комментарий

Если идти по пути, что вы предлагаете, нужно уменьшать все преддверие, т.е. тянуть губу к низу, а если просто уздечку срезать, так у вас еще больше десна будет оголяться.

Ссылка на комментарий

У вас типичное недопрорезывание, т.е. при прорезывании зубов десна с них не сошла, это показание к хирургическому удлинению. Надо срезать часть десны над зубами (и кости). Не волнуйтесь, там еще эмаль под десной. Корни не оголятся при этом.

Как это делается, больно ли и сколько заживает?

Ссылка на комментарий

Передние зубы если делать не хочется трогать, так как они и так у меня большие, это возможно? И Вы думаете это точно исправит десневую улыбку? Просто если оголить 2 мм зуба, то зубы будут же большими?)

Изменено пользователем Rustiks
Ссылка на комментарий

У зубы станут длиннее и смотреться сразу начнут лучше. Сейчас они квадратные у вас. Это все можно смоделировать на компьютере

Ссылка на комментарий

У зубы станут длиннее и смотреться сразу начнут лучше. Сейчас они квадратные у вас. Это все можно смоделировать на компьютере

 

Процедура не больнее чем вырезать кисту? Сколько делается примерно? Я так понимаю передние можно не трогать и все зубы выровнить по передним в плане длины? Можно лазером для быстрого заживления?

Изменено пользователем Rustiks
Ссылка на комментарий

передние обязательно. Я бы удлинил 8-10 передних зубов миллиметра на 2. Не больно, все же под анестезией.

И без лазера хорошо заживет. Лахзер тут не очень применим.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

передние обязательно. Я бы удлинил 8-10 передних зубов миллиметра на 2. Не больно, все же под анестезией.

И без лазера хорошо заживет. Лахзер тут не очень применим.

 

Как раз я насчитал восемь) Блин просто 2мм будут здоровые зубы?) И можно ли сразу 8 зубов сделать, там же просто подрезают и все? Около часа займет примерно?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю будет примерно под этот уровень и будет чуть видна десна, но больше беспокоит лошадиные зубы, просто 2 мм как все это будет в плане эстетики?)

post-32612-0-66963600-1395773084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

зубы не в одну линию делаются ) не волнуйтесь.

http://forum.stom.ru/topic/22632-planirovanie-s-pomoschiu-dsd-prognozirovanie-vozmo/  - вот посмотрите.

Пристаньте к автору темы, он вам изобразит, как все будет ))

Ссылка на комментарий

зубы не в одну линию делаются ) не волнуйтесь.

http://forum.stom.ru/topic/22632-planirovanie-s-pomoschiu-dsd-prognozirovanie-vozmo/  - вот посмотрите.

Пристаньте к автору темы, он вам изобразит, как все будет ))

 

а как они делаются? просто представьте как будут выглядеть передние зубы, как у кролика?) просто если делать то в линию чтобы все ок или нет?) Прочитал, что после 60 лет и вообще могут начаться из-за этого проблемы с деснами, опасно ли это?

Изменено пользователем Rustiks
Ссылка на комментарий

Рустик, слишком много вопросов. Почитайте литературу по эстетической стоматологии.

 

Если реально хотите решить свою проблему, а не поболтать на форуме, то идите к врачу, врач сделает вам моделирование зубов, возможно даже примерит их во рту, покажет картинку на компьютере. За это придется заплатить. Потом, если вам понравится, план воплотят в жизнь.

Ссылка на комментарий

Рустик, слишком много вопросов. Почитайте литературу по эстетической стоматологии.

 

Если реально хотите решить свою проблему, а не поболтать на форуме, то идите к врачу, врач сделает вам моделирование зубов, возможно даже примерит их во рту, покажет картинку на компьютере. За это придется заплатить. Потом, если вам понравится, план воплотят в жизнь.

 

Ок спасибо! Так и сделаю!)

Ссылка на комментарий

Рустик, слишком много вопросов. Почитайте литературу по эстетической стоматологии.

 

Если реально хотите решить свою проблему, а не поболтать на форуме, то идите к врачу, врач сделает вам моделирование зубов, возможно даже примерит их во рту, покажет картинку на компьютере. За это придется заплатить. Потом, если вам понравится, план воплотят в жизнь.

 

Еще вопрос, не скажется ли это потом в будущем плохо на деснах? Есть ли негативные последствия?

Ссылка на комментарий

в вашем случае врач лишь сделает ситуацию такой, какой она должна была стать сама. Но у вас десна слишком сильно зацепилась за зуб и выросла вместе с ним. Не скажется.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

в вашем случае врач лишь сделает ситуацию такой, какой она должна была стать сама. Но у вас десна слишком сильно зацепилась за зуб и выросла вместе с ним. Не скажется.

 

Ок спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх