Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синуслифтинг -кровь из горла


Рекомендуемые сообщения

20 марта сделала подъем дна гайморовой пазухи и наращивание костного гребня с установкой нерезорбируемой мембраны. Поначалу мне казалось, что все идет без осложнений разве что на щеке появился здоровый синяк почти черного цвета (отек тоже присутствует).

Но вот сегодня утром я слегка кашлянула и сплюнула кровь. Вот так она совсем по капелюшечке сочится уже 3,5 часа. Из ноздри кровь не идет, ноздря дышит, но я засунула туда ватную палочку и на ней тоже увидела следы крови.

Сегодня выходной и я свого врача найти не могу, поэтому очень прошу меня проконсультировать. Вопросов всего два:

1). Сколь все это критично?

2) Надо ли что-то предпринимать?

  Буды очень благодарна за ответы.

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не критично 

если доктор делал какие то назначения, их надо продолжать выполнять, дополнительно ничего делать не надо

Вам надо показаться доктору

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

  Большое спасибо, Вы меня очень успокоили!

  А на сейчас у меня ситуация такая. Спустя 4 с половиной часа после начала кровь перестала сочится. И опять все, вроде хорошо - в смысле ничего нигде не болит, состояние бодрое, температуры нет.

 Так я и не поняла ЧТО это было такое, то есть ПОЧЕМУ шла кровь из горла, и вообще может ли это повториться?

Ссылка на комментарий

Вообще да, кровь сочилась как раз из того места откуда вытекают в горло капли, когда я их закапываю в нос.

Огромная благодарность вам за ответы! Перед тем как задать свой вопрос я проштудировала интернет - про то, что кровь после синус-лифтинга может вытекать из ноздри нашла...но вот чтобы из горла...Нигде не видела...поэтому очень забеспокоилась...

Теперь на повестке дня у меня такой вопрос...Синус-лифтинг я делала, если можно так сказать, в экстремальных условиях...

Перед синус-лифтингом мой док сделал мне  КТ, на котором заметил полип в гайморовой пазухе и отослал меня к лор-врачу на предмет удаления полипа...Я сделала КТ гайморовых пазух, которое поддтвердило полип,  и консилиум лор-врачей в моей ведомственной больнице (там одно из лучших лор-отделений в Москве) в операции по удалению полипа мне отказал и вынес весьма интересный вердикт. Привожу его дословно:

   Хронический гиперпластический синусит. Противопоказаний к синус-лифтингу не выявлено.

Рекомендовано: Назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 1 раз в день 2 месяца.

На мой вопрос когда начинать Назонекс мне профессор ответил - а это вы спросите у стоматологов :)

  Поэтому очень хочется вас спросить - когда мне следует начинать Назонекс? Есть мнения?

  

Ссылка на комментарий

  Мой доктор был очень удивлен таким вердиктом лор-врачей - он считал, что полип надо удалять, а потом уже делать синус-лифтинг. Как я поняла с таким случаем он столкнулся впервые (конечно не с полипом, а с отказом врачей его удалять - полип-то большой). Подумав немного он сказал, что до синус-лифтинга и сразу после него никакого назонекса не нужно, а вот когда? Задумался и взял тайм-аут...Я так поняла что не знает, хочет с кем-то проконсультироваться...Ну вот и я тоже хочу проконсультироваться с вами....Импланты мне пока не ставили...Был только открытый синус и костная пластика...

Ссылка на комментарий

Аллергический ринит? Наверное в какой-то слабой форме он у меня есть - я его называла холодовой насморк (бывает редко и помалу), ну и еще, бывает, пару раз чихну ни с того ни с сего. А вообще я дома носовых капель даже не держу потому как они мне без надобности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх