Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Работа супер. Поделитесь опытом пожалуйста, как мобилизуете лоскут в области ментального отверстия?

обратите внимание на то что там вестибулярный разрез. так вот режете с учетом того насколько будите поднимать - чем выше поднимаете тем ниже режете но минимум 5 мм от вершины гребня. режите до 5-го зуба. дальше идете тупо растягивая ткани.

 

Этот доступ при правильном расчете места разреза позволяет сшить все без мобилизации

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо. Сильная и показательная работа.

На верхней челюсти планируете съёмный протез на 4, или хирургия не закончена?

Спасибо

 

да на верхней съемный на 4

Ссылка на комментарий

На по последнем слайде имплантаты присыпаны стружкой?

Дважды была подсадка сст или это мембрана в первом случае?

Во фронте временный имлантат или тонкий постоянный?

Ссылка на комментарий

обратите внимание на то что там вестибулярный разрез. так вот режете с учетом того насколько будите поднимать - чем выше поднимаете тем ниже режете но минимум 5 мм от вершины гребня. режите до 5-го зуба. дальше идете тупо растягивая ткани.

 

Этот доступ при правильном расчете места разреза позволяет сшить все без мобилизации

Большое спасибо, я так и думал. еще вопрос: декортикацию под ламинатом делали, а то не могу по фото понять.

Ссылка на комментарий

На по последнем слайде имплантаты присыпаны стружкой?

Дважды была подсадка сст или это мембрана в первом случае?

Во фронте временный имлантат или тонкий постоянный?

в первом случае это ильгамовская губка (белкозин) с целью чтобы просто не мигрировало никуда ничего

 

пока не было ни разу пластики мягких тканей - это сгустки PRF сверху аутостружки со сверла

 

во фронте dentium slim one body - на него на мет абатменте будет изготовлена постояянная м/к по итогу. будет стоять вечно. там поверхность как и на обычных 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Большое спасибо, я так и думал. еще вопрос: декортикацию под ламинатом делали, а то не могу по фото понять.

тут нет - поэтому на кт есть заметная граница - вообще думаю там где кортикалки толстые лучше делать

Ссылка на комментарий

Slim one body давно юзаете? В основном как настоящие дентальные используете при протезировании?

Пару лет точно.

Да в тех случаях когда места мало и только в простых ситуациях

Ссылка на комментарий

Эд,отличная работа.А почему не стал с крышкой делать ?

Ты имеешь ввиду убрать язычный ламинат и поставить его как крышку?

По моим наблюдениям в таком варианте графт может разойтись и итоговая высота будет меньше.

 

Если ты имеешь ввиду чтоб взять третью ламину и приКрутить к этим двум как крышку - то у меня чаще крышка отваливается на этапе имплантации да и не вижу в ней необходимости. Плюс это еще толще блок нужно взять и еще время потратить на фиксацию кклюзионной крышки.

 

Про какой вариант ты говоришь?

 

Или ты про крышу гаража :-)?

Ссылка на комментарий

Ты имеешь ввиду убрать язычный ламинат и поставить его как крышку?

По моим наблюдениям в таком варианте графт может разойтись и итоговая высота будет меньше.

 

Если ты имеешь ввиду чтоб взять третью ламину и приКрутить к этим двум как крышку - то у меня чаще крышка отваливается на этапе имплантации да и не вижу в ней необходимости. Плюс это еще толще блок нужно взять и еще время потратить на фиксацию кклюзионной крышки.

 

Про какой вариант ты говоришь?

 

Или ты про крышу гаража :-)?

да,я имел ввиду только верхний и вестибулярный ламинаты.,без язычного

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здорово, очень понравилось, у Вас есть чему поучиться. Буду ждать продолжения :-)

Изменено пользователем wladdX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх