Перейти к содержанию
Стоматология для всех

На кону - все верхние зубы


НастяЦЦЦ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи! Буду очень благодарна за консультацию.

У меня все верхние зубы (их осталось шесть) - под коронкой. Сначала это был один цельный мост, потом он раскололся напополам, половинки то и дело слетают, надо что-то делать.

Стоматолог, которому я решила довериться, посмотрев снимок, предлагает: удалить ВСЕ шесть зубов наверху, поставить временно съемный протез, через полгода - поставить шесть имплантов, на них - новую коронку.

Из шести моих зубов, по мнению врача, только два в центре можно было бы оставить (сохраниение остальных чревато тяжелым гайморитом и еще какими-то страшными проблемами), но эти два центральных, по его словам, "погоды не делают" - проще и логичней удалить их тоже.

Мне очень страшно разом удалить все мои оставшиеся зубы, поэтому решила узнать мнения других врачей. Пока по устным консультациям расклад 2:1 в пользу описанного решения, один врач из трех сказал, что гайморит - ерунда ("у вас и так гайморит"))), и что он берется сделать мне новую коронку, укрепив мои зубы, и обещает, что лет 10 она у меня простоит.

Что скажете вы?
Еще раз заранее спасибо за ответы, они очень важны для меня!

post-38149-0-95105900-1395479377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По моему мнению удалить конечно проще, но не логичнее. Вам нужен эндодонтист, который приведет в порядок каналы, а сохранять свои зубы нужно по максимуму, а потом на основе вылеченных зубов планировать протезирование.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!:) 2:2! Вы знаете, куда ни приди, каждый считает себя "эндодантистом", уверяет, что вылечит каналы.. Гарантий никто при этом не дает, все что-то говорят про пять лет.. То есть, сейчас я заплачу за лечение каналов и за коронку на всю челюсть (=200т.р), а через пять лет - за еще одну реконструкцию, с имплантами... это если повезет с врачами на 5 лет.. Может, лучше сразу?

Ссылка на комментарий

Изучила все ваши правила, но так и не поняла.. Чтобы Тема выделялась жирным шрифтом - что нужно?
Почему моя не выделяется?)

Что я должна сделать?

Изменено пользователем НастяЦЦЦ
Ссылка на комментарий

Чтобы тема выделялась жирным шрифтом, нужны новые ответы, которые Вы еще не видели:)

А по теме, на этом снимке видно что проблемы есть, план должен быть такой: снимаем конструкции, оцениваем здоровье каждого отдельного зуба и исходя из этого принимаем решение. Удалять исходя из принципа "до кучи" не стоит, если речь идет об имплантации, то свои зубы можно не связывать мостами и тогда они прослужат дольше :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

скорее всего, раз коронки неоднократно слетали, то зубы под ними могли разрушиться и... надо, конечно , во рту смотреть, одного панорамного снимка недостаточно.

 

+1 к имплантации

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх