Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубов мудрости! Основания


JaguarRUS

Рекомендуемые сообщения

Хочу удалить верхние два. Оба растут не ровно. Повернутыми к щеке.

Кариес и тд .щеткой трудно достать и хорошо вычистить. Часто там скапливаюся большие куски пищи.

 

Больше всего меня беспокоит не приятный запах изо-рта. Я бы сказал что пахнет гавном)) Когда во рту пересыхает.

Желудок в порядке. Другие зубы залечены. Вариантов больше нет.

 

Что думаете? Ведь для протезирования эти зубы не пригоды на дальнейшем?

Ссылка на комментарий

здравствуйте,

Врачам нужны объективные данные

выложите панорамный снимок (ОПТГ)

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

К сожалению нету снимка. Я думал на этот счет врачи единогласны. Я говорю, что оба зубра растут в кривь, неужели я буду вам врать?)) Представим типичный случай, когда, по ощущениям, не мешает, но растет в сторону щеки.

Ссылка на комментарий

Что вы хотите на них увидеть? Когда я поду в поликлинику, после снимка мне нужно будет принять окончательное решение.

Ссылка на комментарий

Что вы хотите на них увидеть? Когда я поду в поликлинику, после снимка мне нужно будет принять окончательное решение.

Да собственно на ваши зубы на снимке и хотим взглянуть, заодно посмотреть возможные источники амбрэ. Решение же удалять или нет будете принимать не Вы а ваш врач.

Ссылка на комментарий

амбрэ это что такое?)

Вопрос, который меня волнует давно. Если удалить оба этих зуба, какова вероятность, что остальные верхние зубы не буду разъезжаться в сторону открывшегося свободного места? Не хочется иметь щель между зубами "хоть тетрадку прокручивай")

 

Помню в подростковом возрасте мне удалили 2 параллельных зуба на нижней челюсти. С годами одна дырка затянулась соседними зубами, что не стало видно, что там не было зуба. А другая- как была так и осталась.

Ссылка на комментарий

Впишите тут ............... то, что Вы хотите услышать, а мы подтвердим :D

А если серьезно то по вашему описанию удалять, но Вы это решение уже приняли до того как написали на форуме. Что касается разьедутся зубы или нет, ответ нет, не разьедутся :)

Ссылка на комментарий

Завтра иду. Сомнения по этому поводу. Если не болит, смысл вырывать!!? Хотя на одной стороне зуб мудрости, видимо, сильно давил. У меня зубы разъехались ближе к щеке.

Вы мне скажите четко, в каких случаях кроме болей, очень сильных деформаций, нужно удалять эти зубы?

Ссылка на комментарий

Правда?

"Удаление зубов мудрости может быть достаточно травматичным, что часто приводит к осложнениям. Лунка после такого удаления заживает медленно. Возникает опасность альвеолита - воспаления лунки. Обычно лунку после удаления зуба заполняет сгусток, который защищает ее от микробов, а позже способствует затягиванию"

Ссылка на комментарий

Читал про ямочки после удаления задних зубов. Вероятность что они появятся ничтожно мала? 

Изменено пользователем JaguarRUS
Ссылка на комментарий

Читал про ямочки после удаления задних зубов. Вероятность что они появятся ничтожно мала?

 

Только если все моляры удалены, в Голландии на одной улице практикуют ))) Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх