Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты в гайморовой пазухе


Инна Михайловна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста насколько корректно установлены имплантаты.  В январе 2013 был удален 2.5 зуб, через две недели в область этого зуба доктор вшила  плазму, а область 2.4 заполнила bio-oss. В июне провела операцию по имплантации системой Nobel. Делались лишь ортопантомограммы. В конце ноября вставлены формирователи. За время приживления имплантатов расшатались и расцементировались металлокерамические коронки на верхнем ряду. Когда обратилась к ортопеду, то услышала, что в области имплантатов мало кости. Но хирург- имплантолог считает, что все хорошо, можно протезироваться. Я сходила на консультацию еще в одну клинику, где мне сказали, что после установки коронок, когда начнется нагрузка, импланты отторгнутся. Я не знаю, что мне делать? 

post-38137-0-00709900-1395379548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

То есть рискнуть и протезироваться .А сейчас,  можно еще как-то улучшить ситуацию с количеством и качеством кости?  Если произойдет отторжение, возможна ли повторная имплантация? Будут ли проблемы с гайморовыми пазухами, ведь имплантаты частично  в них сейчас находятся?

Изменено пользователем Инна Михайловна
Ссылка на комментарий

Можно рискнуть и сделать временные коронки и походить с ними годик. Сами по себе проблемы в пазухе от имплантатов не возникают, но расшататься они теоритически могут, тогда, если появится сообщение между полостью рта и пазухой - появятся и проблемы в пазухе. Решить ситуацию с костью с этими имплантатами невозможно.

Радикальное решение - удаление этих имплантатов, синуслифтинг и повторная имплантация. Но той кости, что есть может и хватить для долгосрочного функционирования имплантатов.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам!!!. Буду говорить о временном варианте коронок с ортопедом. Это пластмассовые коронки?  А с нагрузкой как? И если  начнут расшатываться, насколько опасно сообщение полости рта и пазухи, какие последствия?

Изменено пользователем Инна Михайловна
Ссылка на комментарий

да коронки пластиковые или композитные. В полную нагрузку надо их  делать и жевать не стесняясь.

Если начнут расшатываться - то незамедлительно извлечь и тогда все будет ок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх