Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация


Александра/

Рекомендуемые сообщения

Разбираюсь с зубами мудрости.Хочу поинтересоваться,стоит ли удалять нижнюю левую 8-ку?

Также беспокоит запломбированный зуб с удаленными нервами,верхняя левая 6-ка.Сделала рентген,какое-то затемнение под пломбой,это кариес? есть ли возможность перелечивать такие зубы?(тк высверленно в нем достаточно много)

post-38130-0-23817800-1395334238_thumb.jpg

post-38130-0-66562700-1395334248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

6 зуб перелечивать, и как минимум не прямая реставрация после.

 

 

стоит ли удалять нижнюю левую 8-ку?

почему Вы имеено на нее "глаз положили"?

Ссылка на комментарий

6 зуб перелечивать, и как минимум не прямая реставрация после.

 

 

почему Вы имеено на нее "глаз положили"?

Что значит "не прямая реставрация"? все так плохо с зубом?

Спрашиваю конкретно про нижнюю левую 8-ку,тк другие на удаление точно,а этот находится под десной и врач рекомендовал пока не трогать.

Ссылка на комментарий

 

 этот находится под десной и врач рекомендовал пока не трогать.

Его совсем не видно?Если он даже частично прорезался(что вероятнее всего),то лучше его удалить не дожидаясь полного прорезывания(по снимку за зубом имеется зубо-десневой карман).

Ссылка на комментарий

Что значит "не прямая реставрация"? все так плохо с зубом?

Спрашиваю конкретно про нижнюю левую 8-ку,тк другие на удаление точно,а этот находится под десной и врач рекомендовал пока не трогать.

Вы я так понял имеете в виду левую на снимке? удалять/не удалять... это как у классиков :) как зуб он не нужен, но может сослужить плохую службу, навредив 7-ке

не прямая реставрация это керамические накладки или коронки. когда отсутствует боковая стенка зуба, то лучше закрывать такой кариес керамической накладкой, при качественном лечении забудете о нем на долго 

Ссылка на комментарий

Его совсем не видно?Если он даже частично прорезался(что вероятнее всего),то лучше его удалить не дожидаясь полного прорезывания(по снимку за зубом имеется зубо-десневой карман).

Говоря о левой 8-ке,говорю о зубе,который слева на снимке,а не во рту (напутала :) ) и он совсем не прорезался,десна ровная,хорошего цвета.Врач сказал, есть вероятность что зуб в таком состоянии и останется и я о нем и не вспомню.На мой вопрос по поводу корня соседнего зуба,не навредит ли ему,мне ответили,что он в него не упирается,это искажение снимка.

отсюда и вопрос,оставлять или убирать его.

Ссылка на комментарий

Вы я так понял имеете в виду левую на снимке? удалять/не удалять... это как у классиков :) как зуб он не нужен, но может сослужить плохую службу, навредив 7-ке

не прямая реставрация это керамические накладки или коронки. когда отсутствует боковая стенка зуба, то лучше закрывать такой кариес керамической накладкой, при качественном лечении забудете о нем на долго 

Такие вещи мне в новинку.Спасибо за подробный ответ :) 

Ссылка на комментарий

С учетом ваших рекомендаций определилась,буду удалять все 4 зуба мудрости :)

а с чего лучше начать лечение?С удаления зубов мудрости или лучше заняться сначала 6-ой ? (все-таки кариес 6-ки прогрессирует,а на удаление зубов уйдет время,с учетом периода восстановления после удаления каждого зуба)

Ссылка на комментарий

Начните с лечения. Все зубы мудрости можно удалить за 1-2 раза, в идеале под седацией.

А это не слишком травматично удалять сразу несколько зубов?После отхождения анастезии будет болеть со всех сторон.

Рекомендуете удалять сразу несколько,только из расчета ускорения самого процесса удаления или есть еще какие-то причины врачебные для этого?поясните,пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

А это не слишком травматично удалять сразу несколько зубов?После отхождения анастезии будет болеть со всех сторон.

Рекомендуете удалять сразу несколько,только из расчета ускорения самого процесса удаления или есть еще какие-то причины врачебные для этого?поясните,пожалуйста :)

сократить количество послеоперационных периодов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх