Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Через 4 месяца после протезирования.


Рекомендуемые сообщения

Предыстория: мужчина 32 г. Установлен имплант SPI 4,2, 10 в позиции 26. ФДМ через 5-6 месяцев. После фиксации коронки жалобы на постоянные ноющие боли в области имланта, застревание пищи. Мною проведен глубокий кюретаж, назначено лечение. Улучшение на несколько недель. Повторное обращение с теми же жалобами. Локально: некоторая гиперемия десны с вестибулярной стороны, глубина кармана до 3 мм, отделяемого нет. С небной стороны всё в норме.

P.S. Нависающий край 25 сточен. У меня появился только после протезирования.

Мои мысли: снять коронку, глубокий кюретаж с графтом, возможно, мягкотканная пластика после купирования воспаления, заглушка. А потом всё по новой, через пару месяцев.

В общем, нужен совет. Заранее, спасибо.

post-19202-0-11668800-1395282914_thumb.jpg

post-19202-0-32914800-1395282927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ремоделировка кости на том уровне на котором должна быть, но из-за слишком глубокой установки имплантата появился глубокий карман. Графт не поможет. Я бы выкрутил и переставил на нужную глубину.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что за дизайн абатмента?

Он сам создает нависающий край, там и происходит скопление пищи  имхо. Какой-то обратный платформ-свитч получился...

Ссылка на комментарий

А что за дизайн абатмента?

Он сам создает нависающий край, там и происходит скопление пищи  имхо. Какой-то обратный платформ-свитч получился...

тоже не торопился бы имплантат удалять

что настораживает

- видимые дефекты в посадке коронки  на абатменте

- какойто "мутняк" по переферии от абатмента, может цемента остатки?

Снял бы с ортопедом конструкцию, ревизию этой зоны сделал бы, если цемент и грануляции до платформы, то удалил бы их, и фдм на месяц. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Предыстория: мужчина 32 г. Установлен имплант SPI 4,2, 10 в позиции 26. ФДМ через 5-6 месяцев. После фиксации коронки жалобы на постоянные ноющие боли в области имланта, застревание пищи. Мною проведен глубокий кюретаж, назначено лечение. Улучшение на несколько недель. Повторное обращение с теми же жалобами. Локально: некоторая гиперемия десны с вестибулярной стороны, глубина кармана до 3 мм, отделяемого нет. С небной стороны всё в норме.

P.S. Нависающий край 25 сточен. У меня появился только после протезирования.

Мои мысли: снять коронку, глубокий кюретаж с графтом, возможно, мягкотканная пластика после купирования воспаления, заглушка. А потом всё по новой, через пару месяцев.

В общем, нужен совет. Заранее, спасибо.

Я бы удалил винт .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мои мысли,что коронка не села,+цемент,глубокая установка сыграло сыграло свою роль,т.к вы запрограммировали глубокую биологическую ширину,тем самым создались условия для инфекции.Если бы это был ан..лоз например думаю такой ремоделировки не было бы,опять же если это не цемент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх