Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Комочки Биша миф или реальность.


Рекомендуемые сообщения

А как вас так в них занесло?

Видимо при рассечении надкостницы для мобилизации лоскута

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

один раз при удалении глубокой ретенированной верхней 8-ки, во время работы фрезой, рука ассистента с минессотой, которой он держал щеку, дрогнула.. в общем намотал немного Беша на фрезу :ph34r:

переживал, но все обошлось

Ссылка на комментарий

Один раз после вскрытого комка Биша была гематомка от подглазничной области до ключицы. Пациентка потом нервничала. Но там ещё со свёртыванием было не всё хорошо.

Ссылка на комментарий

Ну комочки Биша только у детей есть насколько я помню)это просто жир!)))я его тоже на фрезу аматывал,заодно и заэмфиземил...ниче,все нормуль)

Ссылка на комментарий

Во время учёбы откопал где-то описание закрытия ОАС этим самым жиром. Решил спросить "мои университеты", насколько вообще этот способ успешен и применяем.

Учитэл-1 от души посмеялся, вспомнив все виденные им случаи нагноения этих самых комков, с последующим удалением ( не уверен, удалялся ли для симметрии другой).

Учитэл -2 оживился, вспомнив ,что действительно , такое делали и сам как-то баловался, но результат в случае , если корпус адипозум потревожили, был непредсказуем и в 50% случаев заканчивался плохо.

 

Прочитав реплики докторов выше, понимаю, что исход с этими комками 50/50 и лучше намеренно не трогать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх