Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Набор для открытого синуслифта Dask(Dentium) или SLA (Neobiotech)


Рекомендуемые сообщения

Извините, что вклиниваюсь. А кто-нибудь уже работал с магнитными фрезами для синуса? Есть такие же как на видео, только для открытого.

 

http://youtu.be/4YZDRuHWk7Y

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже вчера получил перфо после DASK. Вот и думаю, реально ли перепилил, или спайка была в этом месте (p.s. ранее был периодонтитный зуб и образование в синусе). В остальном набор нравится. Закрытый делать удовольствие, долота не юзаю...

недавно решил попробовать  фрезы для закрытого от даск, но на операции выяснилось что под них формируется ложе сверлом 3.8, а импланты в своем арсенале более 4.0 не использую.Т.е эти фрезы не пригодны для имплантов малого диаметра?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

недавно решил попробовать  фрезы для закрытого от даск, но на операции выяснилось что под них формируется ложе сверлом 3.8, а импланты в своем арсенале более 4.0 не использую.Т.е эти фрезы не пригодны для имплантов малого диаметра?

Получается что так. Условий 3.8 или 4.0 поставить нет??

Ссылка на комментарий

Под 4.0 последняя фреза 3.3 и когда берешь грибок маленький работая им ложе немного расширяется и 4.0ставится с очень маленьким торком. А 4.5 не заказываю чтоб не складировался

Ссылка на комментарий

Не помню щас точно диаметр грибка, но ставил 4.1 болт, проблемы с расширением ложа не возникало. Заводил ко дну ложа и потом включал только. Как вариант готовить ложе конденсорами дополнительно)

Ссылка на комментарий

работаю дентиумом у них имплант 4.0 а тело 3.8,далее идет 4.5 и тело 4.3 -других не имею,просто как то создатели обошли малые диаметры стороной(((

в той ситуации как раз мисовскими конденсорами  и работал

Ссылка на комментарий

Мне кажется фреза для закрытого синуса, если будет уже чем 3.8 будет давать перфу. Да и впринципе подразумевается что если делается закрытый синус, винт 3810 имплантиум или 4010 суперлайн, то если вы поднимете скажем на 3 мм синус, то все равно апекальные 3 мм импланта почти не имеют торк, имплантиум вроде все тело 3.8, только корональная треть 4.0, а суперлайн конус, поэтому через 3 мм от апекса диаметр уже не 3.8.

Ссылка на комментарий

трепанационной фрезой как часто пользуетесь? с ней риск порвать слизистую не выше?

только когда хочу пощекотать себе одно место

 

было дело клал окошки обратно после окончания синуса

 

но стоило вальнуться в синус с наконечником вместе пару раз как охота отпадает

но зато это привело к фантазии над методикой "а что делать если все порвалось вхлам" - некоторые форумчане ее даже видели ]:-)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Извините, что вклиниваюсь. А кто-нибудь уже работал с магнитными фрезами для синуса? Есть такие же как на видео, только для открытого.
 

 

 

параша!

в крови это не фурычит как надо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

работаю дентиумом у них имплант 4.0 а тело 3.8,далее идет 4.5 и тело 4.3 -других не имею,просто как то создатели обошли малые диаметры стороной(((

в той ситуации как раз мисовскими конденсорами  и работал

у дентиума есть 3,6

 

а так же система nr line

там болты и 3.1 есть

Ссылка на комментарий

Я вот про что,фреза 3.8 как в таком случае 3.6 ставитьattachicon.gifimage.jpg

Никак. Они только за 3.8 (4.0). У них в каталоге вообще немного "суровые) диаметры написаны к группе моляров особенно.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Я вот про что,фреза 3.8 как в таком случае 3.6 ставитьattachicon.gifimage.jpg

Кароч, сегодня сам столкнулся с данной проблемой, что фреза толстая сильно. Болт 3.8 ставил. У Mr.Curette для таких случаев есть хороший набор с экспандерами по кости, там же и экспандеры для лифта. Диаметр идет от 2мм. Пробуйте...

Ссылка на комментарий
Новый набор для открытого, закрытого синуса и для постановки имплантатов

http://i023.radikal.ru/1408/86/f068f02abde4.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i420/1408/aa/8a0b327564b8.jpg

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Антон, 2.8 минимальная фреза ага??

Да, минимальная фреза для закрытого синуса и элеватор для отслойки мембраны

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доктора, кюреты dask для открытого все 4 используются?сейчас хотел заказать, дилер сказал что в наличии не все, хочу купить отдельно кюреты и фрезу,так дешевле получается чем набором

Ссылка на комментарий

Доктора, кюреты dask для открытого все 4 используются?сейчас хотел заказать, дилер сказал что в наличии не все, хочу купить отдельно кюреты и фрезу,так дешевле получается чем набором

Пользуюсь всеми. По ситуации.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ого. У нас либо большой набор даск, либо раздельно кюрреты и фрезы. А вот чтоб раздельно не видел.

Ас, а какие проблемы заказывать отдельные позиции? Если одна фреза "наелась", то не будешь же весь набор фрез покупать ;)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх