Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с дёснами, уползают.


Рэм

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня уползают дёсны. Не пью, не курю, чищу зубы 2 раза в сутки. Пробовал гель метрогил, не помогло. На фотографиях, картина, которая есть сейчас. Иногда бывает, что отдельная десна воспаляется, опухает, появляется разрыв на десне. Тогда полощу отваром растения Окопник лекарственный. Это помогает убрать сильный распад дёсен, но они всё равно продолжают уползать. Хотел бы спросить у уважаемых врачей, что у меня с дёснами?  можно ли, что то сделать, что бы остановить этот процесс? 1- верх справа. 2- верх слева. 3- низ справа. 4- низ слева. 

post-38049-0-69421100-1395083819_thumb.jpg

post-38049-0-24205300-1395083836_thumb.jpg

post-38049-0-22282200-1395083846_thumb.jpg

post-38049-0-82381400-1395083900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне 35 лет. Панорамного снимка, к сожалению у меня нет, ни когда не делал его. У меня удалено всего три зуба, гнилых нет, зубы не болят. правда был один, сгнивший под коронкой, удалён 5 дней назад, рана заживает нормально. Scrabble, благодарю за отклик, если удастся сделать снимок, выложу.

Ссылка на комментарий

Выражена стираемость не по возрасту-обратите внимание, что левый верхний клык практически не имеет бугра, а правый вполне дееспособен. Нижние резцы имеют выраженные площадки дентина на режущих краях, что ещё рановато в Вашем возрасте. Видно, что Вы хорошо(но слишком усердно) чистите в боковых отделах, а во фронтальных не можете справиться с налётом.

Просто мази и полоскания не помогут. Вам нужен ортодонт, скорее всего. И пародонтолог. Долгий процесс...

Вы правша или левша?

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Scrabble, левый верхний клык, примерно 10 лет назад, там была впадинка,  в стоматологическом кабинете, мне его подрезали, что бы не загнил. Нижние резцы, возможно были сношены металлическим протезом, который был над ними в верхней челюсти. Он был удалён (на фото), простоял более 10 лет. Зубы у меня такие жёлтые, скорей всего из-за чая и кофе, сейчас в особенности, из за раны не удобно чистить. Я правша.

post-38049-0-18650400-1395096504_thumb.jpg

Изменено пользователем Рэм
Ссылка на комментарий

делайте панорамный снимок и выкладывайте на форум.

Вам требуется комплексный план лечения, который должен включать: терапевтическое, пародонтологическое,  ортопедическое и возможно ортодонтическое лечение

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх