Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Увеличение размеров гребня. МПК Lamina+


Рекомендуемые сообщения

Красиво получилось! Один вопрос: выкройку из чего делал?

Внутренняя (стерильная) фольга от упаковки ламины

Ссылка на комментарий

Может штамповку нужно было снять и почистить зуб, не будет инфецирования графта???

В пятницу тоже буду пробовать лямину но только с ксено!!!

Изменено пользователем StomDoc
Ссылка на комментарий

Может штамповку нужно было снять и почистить зуб, не будет инфецирования графта???

В пятницу тоже буду пробовать лямину но только с ксено!!!

На верху? Если внизу, лучше с ауто

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может штамповку нужно было снять и почистить зуб, не будет инфецирования графта???

В пятницу тоже буду пробовать лямину но только с ксено!!!

Что мешает "поскребсти"?

Ссылка на комментарий

Нужно ли делать в ламине отверстия заранее? Или можно на месте засверлиться вручную? И еще верхний винт ставили с помощью переходника на уг наконечник?

Ссылка на комментарий

Нужно ли делать в ламине отверстия заранее? Или можно на месте засверлиться вручную? И еще верхний винт ставили с помощью переходника на уг наконечник?

Первый раз я делал отверстия через мембрану - бало неудобно!

Так точнее. Третий винт через переходни на наконечник, все правильно...

Ссылка на комментарий

А как насчет каркаса. Необиотех и дентиум предлогают по верху титановые сетки. Ti mesh. Уменьшает давление на графт со стороны мягких тканей. резорбция меньше. Раньше еще были мембраны с титановым каргасом - гортекс. Японци ими любили аугментировать всех подряд.

Ссылка на комментарий

На верху? Если внизу, лучше с ауто

А чем Антон обусловлено отличие верха от низа???? Я думал одинаково все работает, только вопрос времени!!

Ссылка на комментарий

А как насчет каркаса. Необиотех и дентиум предлогают по верху титановые сетки. Ti mesh. Уменьшает давление на графт со стороны мягких тканей. резорбция меньше. Раньше еще были мембраны с титановым каргасом - гортекс. Японци ими любили аугментировать всех подряд.

Она жесткая. Это ее главный плюс.

Ссылка на комментарий

Первый раз я делал отверстия через мембрану - бало неудобно!

Так точнее. Третий винт через переходни на наконечник, все правильно...

Понятно. Можно ли сделать в мембране отв турбинкой шариком алмазным или это не важно чем, хоть и угловым с твердосплавным бором?
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, язычный край ламины изогнут и заправлен под язычный лоскут? Или обрезан ровно по язычному краю челюсти?

Немного загнул для большей фиксации. Я думаю это не особо принципиально...

 

Понятно. Можно ли сделать в мембране отв турбинкой шариком алмазным или это не важно чем, хоть и угловым с твердосплавным бором?

 

Я думаю можно сделать чем угодно. Если винты сомонарезающиеся, то может и не надо. Я делал специальной фрезой, которая шла в комплекте с винтами.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я смотрю у МПК началась своя жизнь ))

 

Я протыкаю ламину винтом на столе, потом фиксирую первым винтом, остальные сквозь ламину сразу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Немного загнул для большей фиксации. Я думаю это не особо принципиально...

 

 

 

Я думаю можно сделать чем угодно. Если винты сомонарезающиеся, то может и не надо. Я делал специальной фрезой, которая шла в комплекте с винтами.

Я смотрю у МПК началась своя жизнь ))

 

Я протыкаю ламину винтом на столе, потом фиксирую первым винтом, остальные сквозь ламину сразу.

Спасибо
Ссылка на комментарий

Я смотрю у МПК началась своя жизнь ))

 

Я протыкаю ламину винтом на столе, потом фиксирую первым винтом, остальные сквозь ламину сразу.

Наконец-то и Олег подключился к дискуссии))) Считаю данную методику пока основной для себя, спасибо за вдохновение!)))

Ссылка на комментарий

Наконец-то и Олег подключился к дискуссии))) Считаю данную методику пока основной для себя, спасибо за вдохновение!)))

Да я посмотрел, что вы и без меня хорошо справляетесь ))

Ссылка на комментарий

Потому что остеобласты с остеокластами без проблем проходят через кортикалку к графту. 

Кури проводил исследование на этот счет, разницы нет.

Потому что остеобласты с остеокластами без проблем проходят через кортикалку к графту. 

Кури проводил исследование на этот счет, разницы нет.

А разве они не со стороны надкостницы сочатся ? :-)
Ссылка на комментарий

Один раз не рассчитал и туго закрутил шуруп, фиксируя ламину. Так она лопнула (( Так как это было единственное место где можно было пришурупить, пришлось фиксировать оставшимся куском ламины, как черепицей.

Ну и конечно Олегу спасибо за то, что просветил на счет метода))) Так бы и крутил дальше блоки.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх