Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неоконес


Рекомендуемые сообщения

Есть еще преп Gelatemp ROEKO - коллагеновая губка с органическим серебром, идет в блоках как раз под альвеолу - поле любого удаления в лунку, и сгусток всегда норм и альвеолитов не бывает. А при альвеолитах - левомеколь.   

Ссылка на комментарий

Есть еще преп Gelatemp ROEKO - коллагеновая губка с органическим серебром, идет в блоках как раз под альвеолу - поле любого удаления в лунку, и сгусток всегда норм и альвеолитов не бывает. А при альвеолитах - левомеколь.   

желатемпом давно работаю, 

когда использую---

1. если лунка кровит, то выполняю лунку и какой нибудь шов направляюший

2. при заборе кости трепаном или блендером выполняю костную рану донорской обл

Как использую-- уплотнять не надо, он мнется и не выполняет функцию гемостаза.  Если столбик желатемпа более менее по месту вводить, то лучше адаптировать его с помощью скальпеля а не ножниц и до введения в лунку (рану), тогда не мнуться края желатемпа , и он за пару секунд чуть набухает и облетерирует лунку (рану) полностью.

При альвеолитах или сухой лунке  он не пригоден. 

Ссылка на комментарий

Пользовался пару раз для профилактики... Особо разницы с просто сгустком не увидел, перестал пользоватся. Пользуюсь альвожилом в основном, отрицательных результатов не наблюдаю

Насчёт метрогила в лунку первый раз слышу , спасибо форуму, буду знать.

В ординатуре альвеолит лечили смешивая анестезин ( порошок )с альвожилом помогало на раз)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Гладилкой поскрести или бором лунку перфорировать в нескольких местах,слизистую травмировать немного как вариант,года бор не досягаем...

Ссылка на комментарий

Гладилкой поскрести или бором лунку перфорировать в нескольких местах,слизистую травмировать немного как вариант,года бор не досягаем...

спасибо за ответ)))были варианты,когда  кровь есть,но не сгусток, а такая лужица в лунке. наверно мало перфорировала кость. надо было еще?

Ссылка на комментарий

 

 

спасибо за ответ)))были варианты,когда  кровь есть,но не сгусток, а такая лужица в лунке. наверно мало перфорировала кость. надо было еще?

В таком случае делаю также

 

Альвостаз закладываю если крови мало и сверху швы.

Ссылка на комментарий

а я за шитье, метрогил в лунку и шить.

какие преиимущества даст Вам метрогил относительно нормального сгустка. Наверное все таки надо попытаться добиться сгустка в лунке.

В чем прtимуществва шитья, если нет разрывов, и ничего не надо в лунке удерживать?

Ссылка на комментарий

какие преиимущества даст Вам метрогил относительно нормального сгустка. Наверное все таки надо попытаться добиться сгустка в лунке.

В чем прtимуществва шитья, если нет разрывов, и ничего не надо в лунке удерживать?

если был гной, обширное воспаление- метрогил

а шью обычно кетгутом, для первичной стабильности сгустка, и пациентам хорошо и мне спокойно

Ссылка на комментарий

Метрогил в лунке чем удерживаете? Он быстро вымывается. Что лучше альвостаз сразу в лунку ,или дать шанс на этапе отхождения анестезии заполниться кровью? Поделитесь своим опытом

Ссылка на комментарий

Вот и у меня вопрос. Альвостаз не спасал от жалоб на боли . Поэтому и спрашиваю

у моих пациентов нормально всё, боли только при травмах, травмы бывают редко ибо зубы я пилю)

Ссылка на комментарий

Про атравмотичное удаление это понятно. Два вопроса1 сколько альвостаза 1,2 губки? Или используете другие средства ?

альвостаз использую, либо нашкрябываю кровь и разрезав губку пополам кладу ей поверх лужицы как мембрану, либо при закрытии соустья с гайморовой пазухой, в сухую лунку не инсталирую

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх