Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Смотреть на свои зубы в 33 года, без тоски не возможно.

Выкладываю 2 панорамных снимка: Первый сделан 07.08.2013 года, а второй неделю назад.

Снимок 1:

http://xn--80aadbf1ccu.xn--p1ai/zub/2.jpg

Снимок 2:

http://xn--80aadbf1ccu.xn--p1ai/zub/1.jpg

 

Ходил к нескольким врачам и они мне говорят, что необходимо:

Вверху: удалить седьмой зуб справа (ну на фотке получается слева), а так же 5...

Потом (через 3-4 месяца) ставить имплантат - 3 штуки: на 7, 5 и 4 зуб.

 

Так же сказали, что у меня маленькая кость и её необходимо будет наращивать.

 

Убедительно прошу подскажите - почему именно 3 штуки?

 

И еще про этапы операции: врач сказал мне, что после удаления зубов, через 4 месяца, когда сформируется десна он будет делать в несколько этапов:

1. Поставит импланты и еще засыпит (до конца не понял)  чего то для формирования костной массы и закроит десну.

2. Через 6-8 месяцев когда кость нараститься он опять вскроет и прикрутит к установленному имплатну еще чего то, после чего десна заживет и можно будет ставить коронку.

ИЗВИНИТЕ ЗА ТЕРМЕНАЛОГИЮ - Я ВСЕ ДО КОНЦА НЕ ПОНИМАЮ,  ТАК ЧТО ПРОШУ СИЛЬНО МЕНЯ НЕ РУГАТЬ ...

 

УБЕДИТЬНО ПРОШУ, ПОПОДРОБНЕЕ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО ЭТАПЫ ДАННОЙ ОПЕРАЦИИ - А ТО НЕ ВСЕ ПОНЯТНО ДО КОНЦА И  НЕИЗВЕСТНОСТЬ УБИВАЕТ И МУЧАЕТ

 

А так же еще несколько вопросов:

Внизу есть справа 5 зуб на нем сказали киста, его лечили - видно по фотке. Этот зуб можно вылечить?

 

И вообще на что еще стоит в "моих зубах" обратить внимание???

 

 

А вот примерный перечень всего лечения, которое мне предстоит:

Врач предложил поставить сверху 2 моста по 2 зуба на 2 и 3 справа  и точно так же слева.

Потом мост на задние верхние зубы - когда имплаты поставят.

И если все будет хорошо (я надеюсь на это) то можно ли поставить импланты на 6 снизу и на 4 сверху - там где нет зубов?

Я как понимаю - когда во рту все зубы то давление на них распределяется равномерно и соответственно они простоять смогут дольше, чем когда по одном или через один они стоят?

 Убедительно прошу подскажите, просто никто из моих знакомых (это 30 с небольшим лет) никаких дел с имплантами не имел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх