Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bone ring


Рекомендуемые сообщения

Кто работал с bone ring? Интересует и Botiss bonering и техника с аутокостью. Если кто работал ауто, то какой лучше набор для забора кости использовать. Подводные камни и результаты?

post-13363-0-77296700-1395005191_thumb.jpg

post-13363-0-26625300-1395005204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто работал с bone ring? Интересует и Botiss bonering и техника с аутокостью. Если кто работал ауто, то какой лучше набор для забора кости использовать. Подводные камни и результаты?

с аллобонрингом думаю будут проблемы ) а с ауто выкладывали работу.  Дмитрий Никитюк (поищите на фб)

Ссылка на комментарий

Это придумал проф. Гизенхаген из Франкфурта.

У него по отчетам все отлично заживает и без резорбций.

Все кто пробовали с уатотрансплантом - есть резорбция.

Сам тоже думаю, делать не делать.

 

Никто не выкладывает отчет 5 летний хотябы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Раньше он кольца фиксировал на. Xive, кто платит тот и музыку заказывает ;)

 

 

платит дентсплай... всем))))

там тоже мембранный винт есть? тогда да.

Ссылка на комментарий

Мембранного винта нет, но есть более агрессивная резьба, конусная форма и ставится он в ровень с кортикалкой, по этому сам выполняет роль фиксирующего винта!

Изменено пользователем GIC77
Ссылка на комментарий

а теперь и у астры фиксирующий винт появился, я думаю это как-то связанно с тем что астра теперь- денсплай)

а наборы для забора аутокольца кто-нибудь пользовал? я видео смотрел, не понял как они готовое кольцо отделяют снизу от кости, магия какая-то

Ссылка на комментарий

У Гизенхагена есть свой набор. Название инструментов не помню. 

 

Техника проста.  

1 - отверстие под имплант просверливаешь сверлом от набора имплантов..

2 - трепаном выделяешь кольцо на ту глубину, которая нужна. 5 7 10 мм и т п.

В наборе у Гизенхагена есть спэшл нож. на тонкой ножке под 90 градусов, как раз через первое отверстие, режится по спонгиозной кости и пассивно отделяется кольцо. 

 

У него курс есть в Вене. Human cadavra hands on Vene

Там и набор предложат.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мембранного винта нет, но есть более агрессивная резьба, конусная форма и ставится он в ровень с кортикалкой, по этому сам выполняет роль фиксирующего винта!

Не нужно восклицания, я все хороши вижу:))

 

мне кажется, что не заглублять - риск,

может поэтому и перешел Гисенхаген на другой продукт Дентсплая

Ссылка на комментарий

У Гизенхагена есть свой набор. Название инструментов не помню. 

 

Техника проста.  

1 - отверстие под имплант просверливаешь сверлом от набора имплантов..

2 - трепаном выделяешь кольцо на ту глубину, которая нужна. 5 7 10 мм и т п.

В наборе у Гизенхагена есть спэшл нож. на тонкой ножке под 90 градусов, как раз через первое отверстие, режится по спонгиозной кости и пассивно отделяется кольцо. 

 

У него курс есть в Вене. Human cadavra hands on Vene

Там и набор предложат.

+1

 

на курсе настоящая голова, свежая, можно все техники попробовать. Правда лектор не в восторге, если видит что-то другое, кроме колец:)

Ссылка на комментарий

Не нужно восклицания, я все хороши вижу :))

 

мне кажется, что не заглублять - риск,

может поэтому и перешел Гисенхаген на другой продукт Дентсплая

На мой взгляд, эта метода полный отстой! (не могу без восклицания :), и нет разнициы каким шурупом его прикручивать.

Изменено пользователем GIC77
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, эта метода полный отстой! (не могу без восклицания :), и нет разнициы каким шурупом его прикручивать.

как то не красиво. Аргументы приведете

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, эта метода полный отстой! (не могу без восклицания :), и нет разнициы каким шурупом его прикручивать.

Это Ваше право..

Выражайтесь культурнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто работал с bone ring? Интересует и Botiss bonering и техника с аутокостью. Если кто работал ауто, то какой лучше набор для забора кости использовать. Подводные камни и результаты?

Нормальная рабочая методика. 

Инструменты делает Цепф. Они очень доступные. Намного дешевле, чем трепаны майзенгер или комет.

Ссылка на комментарий

с аллобонрингом думаю будут проблемы ) а с ауто выкладывали работу.  Дмитрий Никитюк (поищите на фб)

А вот и он.

Я сделал несколько таких работ. Проблем не увидел. Технические проблемы были с извлечением бубликов, когда не было губчатого вещества. Аллокольца не брал из-за цены. Но мой друг из Черновцов юзает их постоянно без проблем, в том числе и в синусе.

 

http://s14.radikal.ru/i187/1409/5a/c1d59115947e.png

http://s019.radikal.ru/i642/1409/23/27845344c19f.png

http://s013.radikal.ru/i324/1409/2f/8056db25fa16.png

 

Почти 2 года прошло, полёт нормальный.

Это самый проблемный кейс был, так как он был первый, пациентка доктор и кольца были сплошная кортикалка.

Брал кольца с бугра и пересаживал на премоляры - песня. В ретромолярном тоже брал, но там тоже губчатого мало. Поэтому ждать нужно дольше.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Нормальная рабочая методика. 

Инструменты делает Цепф. Они очень доступные. Намного дешевле, чем трепаны майзенгер или комет.

А можно ссылку в личку на эти инструменты? Спасибо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх