Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль после периодонтита нес-ко месяцев


natalyissima

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте пожалуйста глядя на снимок зуба, который возле коронки.( Зуб находится слева , самый первый, прям посередине.) После лечения периодонтита в ноябре 2013 г. Зуб слегка побаливает. Ночью не беспокоит( от боли не просыпаюсь, а если проснуть , чувствую просто тяжесть в зубе. И то не всегда). Когда жую вроде не болит. Но сегодня при нажатии пальцем на край , показалось что есть болевые ощущения. Боль терпимая, легкая. Но дает крайне неприятные ощущения. Отдает куда то в сторону носа. Врач говорит что все ОК. Зуб пролечен хорошо. Но тем не менее меня беспокоит.

post-38077-0-28254100-1394996810.txt

Ссылка на комментарий

Снимок делали до постоянной пломбы?

Да, после лечения канала , врач отправил на снимок. Посмотрел, сказал что все ОК и поставил постоянную пломбу.

Ссылка на комментарий

Снимок я так понял от ноября 2013 г?

Нет, снимок был сделан 10 дней назад. Я пошла с жалобами к доктору. Он отправил на снимок. Посмотрели сказал, что запломбироваан канал хорошо. За верхушку не выведен материал. Назвал мои боли фантомными. Я так понимаю это типа моей выдумки? Сказал может реакция на холодное время года. Подождать пока потеплеет.

Ссылка на комментарий

На Вашем снимке, пломбы не видно. Выложите пожалуйста фото во рту, можно через зеркало пудренницы или чего то похожего :)

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

На Вашем снимке, пломбы не видно. Выложите пожалуйста фото во рту, можно через зеркало пудренницы или чего то похожего :)

Я даже не представляю как это сделать. Пломба то изнутри переднего зуба стоит. А на снимке видно хотя бы канал. Можете сказать мне есть ли там воспаление или что -то подозрительно?

Ссылка на комментарий

Нет, на зубе должно быть такое же "светлое пятно", как назубе под коронкой, ну почти такое же, вот примерно как тут (снимок взят первый попавшийся из простор рунета):

post-37660-0-86593400-1394999782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, на зубе должно быть такое же "светлое пятно", как назубе под коронкой, ну почти такое же, вот примерно как тут (снимок взят первый попавшийся из простор рунета):

а у меня разве нет белого пятна. Оно на мой взглД там огромное. Может мы о разных зубах ведем речь? Я имею ввиду зуб слева. ( не там где палец)
Ссылка на комментарий

Я как не странно, тоже :)

а у меня разве нет белого пятна. Оно на мой взглД там огромное. Может мы о разных зубах ведем речь? Я имею ввиду зуб слева. ( не там где палец)

Ссылка на комментарий

Я как не странно, тоже :)

тогда я озадачена еще больше. Но пломба у меня есть это точно. Если бы не было дырка ведь была бы, правильно?
Ссылка на комментарий

Правильно :)

Постарайтесь сделать снимок в полости рта, для уточнения

а где его делают? У рентгенолога? Я просто боюсь будет тоже самое
Ссылка на комментарий

Сделайте цифровой rg снимок

Простите , но немогли бы Вы объяснить что  это . Или же может есть др. название. Потому что меня в стоматологиях не понимают. Говорят первый раз слышат о таком? Это панарамный снимок или нет? И еще, снимок одного зуба , который болит или всю челюсть делать?

Ссылка на комментарий

В Москве не понимают??? Радиовизиография

В Москве, да. Впаривали КТ, 3D, обычные рентген . И еще. Мне потом выложить этот снимок здесь? Простите что столько вопросов. Я просто не знаю что из себя представляет радиовизиография . Поэтому хочу знать , реально результат выложить здесь?

Изменено пользователем natalyissima
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх