Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять все?


Наталья Москва

Рекомендуемые сообщения

 
 

Здравствуйте!

Подскажите, уважаемые врачи, что можно сделать!

Мне 41 год, ничем не болею, но вот с зубами сложилась очень печальная история. Консультировалась у нескольких врачей. Лечение предлагаю разное, точнее выход из сложившейся ситуации. У меня пародонтит, все зубы имеют подвижность 2 и 3 степени. 37 на данный момент удален.

1. Съемный бюгельный протез с удалением четырех зубов ( 11,12 21,22,31,32,41,42) Остальные зубы протез как бы должен укрепить.

Это был первый предложенный мне вариант выхода из сложившейся ситуации, но другой врач сказал, что после распределения нагрузки протезом имеющиеся зубы примут эту нагрузку на себя, и при имеющейся подвижности зубов они этого не перенесут и через пол года - год зубы просто выпадут от черезмерной нагрузки.

2. Удаление всех зубов верхнего ряда, нижний ряд - все кроме клыков. И опять же съмные протезы.

3. Удаление всех зубов снизу и сверху и съемные протезы с креплением на 4 импланта сверху и 4 снизу.

4. Предлагали ещё несъмный протез с креплением на 8 имплантах, но предупредили что такая конструкция не прочная будет ломаться, долго не простоит и т.д.

5. Советают ехать в МГМСУ к пародонтологам и узнать о возможность восстановления костной ткани, чтобы сохранить имеющиеся зубы.

Вариант из имплантации 24 имплантами я, к сожалению, рассмотреть не могу..

Что мне делать?

http://s020.radikal.ru/i713/1403/49/136eb47ed72ct.jpg

 
Ссылка на комментарий

Убрал бы все

 

 

4. Предлагали ещё несъмный протез с креплением на 8 имплантах, но предупредили что такая конструкция не прочная будет ломаться, долго не простоит и т.д.

 ??? Мягко сказать неправда

Ссылка на комментарий

http://s020.radikal.ru/i713/1403/49/136eb47ed72c.jpg

 

Здравствуйте.

В Вашем случае, все зубы нужно удалить. Варианты протезирования: полные съемные протезы или протезирование с опорой на имплантаты.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

удалять все

 

в вашем случае минимум 6 имплантов на верх и низ и две несъемные конструкции из 12-ти зубов на каждую челюсть

и ничего ломаться не будет!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! То есть, если я всё правильно поняла, то к пародонтологам за восстановлением кости обращаться уже не стоит? Что то из своих зубов (например, те же тройки и четверки снизу) можно будет оставить?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! То есть, если я всё правильно поняла, то к пародонтологам за восстановлением кости обращаться уже не стоит? Что то из своих зубов (например, те же тройки и четверки снизу) можно будет оставить?

чем раньше все зубы удалите, тем больше кости сохраните. К сожалению, надо удалять все зубы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И еще несколько вопросов :):

1.Возможна ли установка полностью съёмных протезов с фиксацией на импланты?

2.Какое количество имлантов минимально для фиксации одного съёмного протеза? (просто я услышала два мнения по этому поводу: крепление на двух имлантах и на четырех)

3.Возможно ли со временем (поступлением денежных средств) добавлять импланты для установки несъёмного протеза? Или импланты пригодные для фиксации съёмного протеза и несъёмного разные?

4.Если мой собственный организм отторг мои же собственные зубы, не произойдет ли то же самое с имплантами?

5 и самое главное: посоветуйте куда обращаться?

Ссылка на комментарий

1. да возможна

2. на в.ч. лучше бы 4, на н.ч. можно 2, но лучше 4

3.да возможно

4. не ваш организм отторг зубы, а вы запустили пародонтит, который имеет инфекционную причину. Будете так же следить за имплантатами -все закончится точно так же.

5. в личке

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх