Перейти к содержанию
Стоматология для всех

тема aldenis


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Болят верхние зубы в районе 7-го зуба, при накусывании и от холодного/горячего. Предполагаю, что надо удалять, 7-й и рядом 8-й, и что-то делать с 6-м - лечить или удалять. Прикладываю снимок, но он сделан 2 года назад, когда удаляли нижний зуб мудрости. Город Москва, к кому можно обратиться, и сколько примерно готовить денег? Заранее спасибо.

post-38047-0-53320500-1394742528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

anvladd похоже оказался прав. После удаления 7 и 8 теперь болит 6-й зуб. Снимок сделали, кариес глубокий, хирург сказал, что скорее всего на удаление, но пока направил к терапевту, сказал, возможно терапевт сможет сохранить часть зуба.

Ссылка на комментарий

Вслед за хирургом посмотрел и терапевт, и тоже сказал - удалять. В связи с этим прошу мнения стоматологов этого форума, можно ли вылечить такой зуб. 6-й сверху, на снимке крайний слева. 7 и 8 отсутствуют. Хирург и терапевт сказали, нужно удалять, т.к. корень сгнил, мягкий. При осмотре ткнули туда инструментом, боль прострелила мозг :) И просто болит, и от холодного горячего. Сверху зуб на вид целый, кроме корня. Есть ли какие-то способы сохранить часть зуба?

Заранее спасибо

post-38047-0-92077700-1396454699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все, удалили 6-й зуб. Хирург сказала, что один корень там отвалился совсем, вынимала отдельно. Сказала, жалко зуб, кроме этого корня хороший был крепкий.

Боль прекратилась, ощущаю облегчение, и в то же время в ужасе, как же я теперь жить буду с таким шамкающим ртом :) Начинаю копить на импланты :)

 

А еще размышляю, как же я довел дело до такого, и что надо было делать. Надо было восьмерки удалять как можно раньше, пока они не сдвинули все остальные зубы. А семерку верхнюю мне 2 стоматолога советовали удалить лет 8 назад, но я тогда предпочел ее оставить, из-за этого теперь потерял и 6-й зуб

Изменено пользователем aldenis
Ссылка на комментарий

Да, но врачи разные, те кто советовали удалять, не объясняли последствий, что можно соседний зуб потерять. А та врачиха, которая восстановила зуб, выглядела убедительно, сказала, что всегда лучше сохранить зуб, чем потом протезировать

Ссылка на комментарий

У меня 6 7 8 все росли очень тесно, пучком, корни все вместе из одной точки. Между 6 и 7 образовался карман, где все время пища застревала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх