Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу удалить импланты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 3 импланта торчат немного в в\ч пазуху. Вердикт врачей - эти импланты являются причиной хронического гайморита и поэтому подлежат удалению. Лоры предложили примерно следующее:  внутри пазухи спилить верхушки имплантов, закрыть сверху "лоскутами" взятых с моего неба и потом подсадить костный материал. Чтобы просто взять и выкрутить импланты, они говорят, что не получится - прошло больше полугода с момента имплантации, они прижились и теперь их можно разве что только выпиливать. Вопрос, так ли это на самом деле и можно ли обойтись менее травматичным вмешательством ? К сожалению снимки остались у врачей.

Ссылка на комментарий

Выкладывайте снимки, может не все так плохо

+1.

 

Выложите фото.

 

Не обязательно выпиливать, можно попробовать выкрутить.

Ссылка на комментарий

Есть специальные инструменты для выкручивания.

А лор-хирурги могут знать о существовании таких инструментов ? Насколько они "специальные" ?

Ссылка на комментарий

А лор-хирурги могут знать о существовании таких инструментов ? Насколько они "специальные" ?

Если ЛОРы говорят о гайморите, то давайте нам снимки. Они могут ошибаться в причинах

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если ЛОРы говорят о гайморите, то давайте нам снимки. Они могут ошибаться в причинах

Я до ЛОРов успел уже проконсультироваться у других врачей, и очно и заочно. К сожалению причина в имплантах. Да и потом, какая теперь разница в чем причина. Гайморит нужно лечить, а пока в в\ч пазухе что то постороннее, то лечение может длиться годами и все будет бестолку.

Изменено пользователем болею я
Ссылка на комментарий

если вы принципиально настаиваете на удалении имплантатов - то на в/ч в 99% случаев их можно просто выкрутить.

на прошлой неделе я удалил 2 имплантата в позициях 25 и 27 за 5 минут просто открутив их в обратную сторону.

импланты альфабио простояли 2 года. прекрасно функционировали. пациент ими жевал. повода не было удалять. пациент не мой. у него был бзик что их нужно удалить. меня просто попросили реализовать этап удаления. я реализовал. 

так вот ваш случай очень на этот похож. имплант сам по себе верхушкой торчащей в пазуху не может являться источник инфекции если с ним все в порядке. если в области импланта в челюстной кости нет воспалительного процесса. 

 

а чтоб разобраться в этой ситуации сделайте КТ этой области и приложите снимки сюда или ссылку на архив.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Только судя по тому, что пишут пациенты на других форумах, пока в пазухе идет воспаление - само собой ничего не зарастает. В подобных случаях образуется свищ и людям, в последствии, приходится делать по нескольку безуспешных операций, чтоб от него избавиться. Вот, что меня смущает. Получается - гайморит не вылечить, пока в пазухе импланты и, с другой стороны, дырки от имплантов не зарастут, пока в пазухе воспалительный процесс ((.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Только судя по тому, что пишут пациенты на других форумах, пока в пазухе идет воспаление - само собой ничего не зарастает. В подобных случаях образуется свищ и людям, в последствии, приходится делать по нескольку безуспешных операций, чтоб от него избавиться. Вот, что меня смущает. Получается - гайморит не вылечить, пока в пазухе импланты и, с другой стороны, дырки от имплантов не зарастут, пока в пазухе воспалительный процесс ((.

Болезный (ая), вы либо пациентов слушайте, либо врачей.

Ссылка на комментарий

Болезный (ая), вы либо пациентов слушайте, либо

:D  :D  :D Судя по вашему тону вам сейчас хорошо (?), так оставьте свои 5 копеек себе на утро - пригодится

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх