Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите начинающему.


Bratok

Рекомендуемые сообщения

В середине апреля заканчиваются 504 часа первичной переподготовки по ортопедии.

Порекомендуйте, пожалуйста, какие мастер нибудь классы толковые в Москве?

Нашел вот несколько, но никаких отзывов и рекомендаций у меня к ним не ..

 

medical-cg

Simkodent

Stomport

 

Меня интересуют основы, от планирования лечеия и точных оттисков с ретракцией до технических нюансов готовых работ..

Ну или на худой конец какой нибудь МастерКласс по препарированию под мк и безмет.

 

Спасибо заранее! :)

Ссылка на комментарий

В середине апреля заканчиваются 504 часа первичной переподготовки по ортопедии.

Порекомендуйте, пожалуйста, какие мастер нибудь классы толковые в Москве?

Нашел вот несколько, но никаких отзывов и рекомендаций у меня к ним не ..

 

medical-cg

Simkodent

Stomport

 

Меня интересуют основы, от планирования лечеия и точных оттисков с ретракцией до технических нюансов готовых работ..

Ну или на худой конец какой нибудь МастерКласс по препарированию под мк и безмет.

 

Спасибо заранее! :)

 

 

  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Был в Симко на курсе по препу у Гаджи Дажаева.Все понятно,подробно,но каких-то откровений не услышал,да и в принципе навряд ли тут можно придумать что-то экстра-ординарное.Силиконовые ключи,боры маркеры и далее в зависимости от объема,который требуется вашему технику препарируете.Думаю большинство лекторов эту мысль продвигают просто у всех свой авторский набор боров,которые они используют для препа и предлагают слушателям,чтобы в голове у них сложился четкий протокол действий.

P.S.Очень хороший доктор Гиви Зурабович Орджоникидзе на РСО вообще говорил,что не понимает как лекторы могут проводить 8 часовые семинары только по препу и сейчас я наверное начал понимать его мысль :)

Ссылка на комментарий

 

 

Гиви Зурабович Орджоникидзе на РСО вообще говорил,что не понимает как лекторы могут проводить 8 часовые семинары только по препу и сейчас я наверное начал понимать его мысль
 

 

Из прочитанного следует, что 8-часовой курс Гаджи Дажаева по препу искуственно затянут? )

Ссылка на комментарий

Да самому смешно :))) а по съемному протезированию мастер классы есть? Я искал но не нашел..

По съемному насколько я знаю сейчас имеет смысл только к Евгению Рыбалка идти,но в ближайшее время его курса в Москве по этой тематике нет(сам жду)

По несъемному,наверное,к Bobby,если есть возможность,вроде Москва в списке на 2014 год(либо в Питер на 3х дневный)это вы уже непосредственно у Александра уточните))

P.S.Никого рекламировать не пытаюсь,просто сам ровно год назад похожие вопросы задавал,сейчас уже немного представляя о чем речь,наверное бы дал такую рекомендацию

Ссылка на комментарий

По съемному насколько я знаю сейчас имеет смысл только к Евгению Рыбалка идти,но в ближайшее время его курса в Москве по этой тематике нет(сам жду)

По несъемному,наверное,к Bobby,если есть возможность,вроде Москва в списке на 2014 год(либо в Питер на 3х дневный)это вы уже непосредственно у Александра уточните))

P.S.Никого рекламировать не пытаюсь,просто сам ровно год назад похожие вопросы задавал,сейчас уже немного представляя о чем речь,наверное бы дал такую рекомендацию

Спасибо, а не могли бы подсказать сайт или какой нибудь контакт, где можно записаться на мастер класс, или отследить анонс :) Bobby, мастеркласс только с микроскопом?

Ссылка на комментарий

у Евгения Рыбалко оч интересные семинары и по МК и по безмет. для начинающего самое ТО! на мой взгляд у Бобби все таки для более продвиунтых ортопедов. ИМХО

Ссылка на комментарий

Вот тоже очень интересно послушать Рыбалко Евгений Николаевич

Но не могу найти информацию где он курсы проводит. Может подскажите?

оо нашел. Фамилия неправильно была указана. http://www.echo-nvrsk.ru/seminar/1

Изменено пользователем mapmax
Ссылка на комментарий

Спасибо, а не могли бы подсказать сайт или какой нибудь контакт, где можно записаться на мастер класс, или отследить анонс :) Bobby, мастеркласс только с микроскопом?

 

Не обязательно с микроскопом. Во время практической части можно работать в бинокулярах (лучше свои привозить).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх