Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильно отекла щека после лечения зуба


Illina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У ребенка (ему почти 7 лет) стал иногда болеть зуб. Верхняя пятерка (молочная). При осмотре было даже видно там дефект темный и углубление. К врачу обратились на 4-тый день с момента жалоб - это было вчера. Клиника платная. ВРач использовала анестетики: лидоксор и септонест. Потом положила пасту - девитарс, закрыла временной пломбой и назначила прием через 2 дня. Но уже через пару часов после лечения на щеке стал появляться отек. Дала супрастин, эффекта нет. Позвонила врачу, сказала с утра приехать - сегодня утром съездили, убрала и то лекарство, что должно было лежать 2 дня, и пломбу временную. Теперь ребенок с дыркой незакрытой в зубе. Но самое главное - отек не спадает. Он увеличился! Щека намного больше, чем с другой стороны, даже до глаза почти. Назначен прием на завтра - в обед.

Что нам делать - нужно ли экстренно какие-то дополнительные обследования делать, можно ли вообще с таким открытым зубом ему быть и что нам должны делать завтра???

Изменено пользователем Illina
Ссылка на комментарий

В тот же день вечером, к сожалению, пришлось зуб удалить. Но отек на щеке все ещё держится, глаз на этой стороне тоже отечен. Причем отек глаза как был так и есть, а на щеке отек сегодня поменьше. Принимаем антибиотик, держим отвар ромашки, пьем супрастин.  Температуры нет, на боль не жалуется. Но очень беспокоит отек глаза - нужно ли принимать какие-то меры. У хирурга были, сказал лунка чистая, продолжать лечение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх