Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фиксация коронки eMax к культе из фотополимера


rezo47

Рекомендуемые сообщения

Если Вы не перфекционист, я думаю ничего не будет :) вероятно будет замусоренная поверхность..

я знаю клинику где делают виниры циркониевые :)) с фиксацией на фуджи и стоит же :)))

Я знаю клинику, где под виниры депульпируют зубы! Без шуток! Даже не знаю смешно это или нет :) очень жалко пациентов
Ссылка на комментарий

Не в цене дело, а в том, что к утру ее купить не успею, придется перенести пациента...

Так в кипятке подержали бы, тоже не плохо

Ссылка на комментарий

Так в кипятке подержали бы, тоже не плохо

да я нашел в стерилизационной ультразвуковую ванну. Коронку в стаканчик пластиковый положил, в стакан - дистилировку.и стаканчик встал на дно ванны. И раствор медсестры не сливали и коронка в дистилировке почистилась!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да я нашел в стерилизационной ультразвуковую ванну. Коронку в стаканчик пластиковый положил, в стакан - дистилировку.и стаканчик встал на дно ванны. И раствор медсестры не сливали и коронка в дистилировке почистилась!

Лучше стеклянный стакан. Так в инструкции написано к УЗ

Ссылка на комментарий

На счет солей плавиковой есть исследование, только я даже не помню как оно называется на курсе его показывали.

 

И в чем суть исследования? К чему пришли британские учёные?
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Коллеги подниму тему т.к. возникло несколько вопросов. При адгезивной фиксации короной Емакс мы травим плавиковой кислотой 20 сек., потом держим в уз ванночке,наносим силан, затем адгезив не отсвечивая. 

1. сколько держим в Уз ванне?Есть ли определенный режим?

2. Какой используем силан однокомпонентный или двух компонентный?Встретил инфу что однокомпонентный силан использовать некомильфо т.к. со временем происходит хим. реакция и он перестает работать. 

3. После илана поверхность должна измениться в цвете или остаться как после плавиковой кислоты?

4. Используем однокомпонентный или двухкомпонентный адгезив?

 

Сам использовал и однокомпонентный силан и однокомпонентный адгезив,пока проблем не было.Цемент вариолинк.

Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх