Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление зуба под коронкой


Алексей-Спб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините если не в тот раздел пишу, но вроде как проблема связана с протезированием...

Всегда лечился в государственной стоматологической поликлинике, но 3 года назад в январе 2011 года мне сказали, что надо менять все боковые зубы и я решил обратиться в частную клинику, всё-таки ответственный момент. Там мне заменили все 12 боковых зубов, сверху и снизу, поставили металлокерамику. Конечно обошлось дорого, но нареканий никаких не было, 3 года ничего не беспокоило. В ноябре прошлого года, разболелся зуб (вроде бы нижняя правая 6-ка), он у меня под коронкой. Сходил в ту же клинику где ставил металлокерамику. Ничего не нашли, рентген сказали нормальный, вмешательство не требуется, а проблема видимо в том, что мол я застудил зуб (ну в принципе это было похоже на правду) выписали лекарств, полоскание содой, и в течении 5 дней всё прошло. Ну я успокоился.

Сейчас зуб меня не беспокоит, но в прошлую пятницу распухла десна, не больно, но мало ли что. Позвонил в ту же клинику, но там деснами не занимаются. Так что сегодня съездил в общегородскую. Врач посмотрела и сказала, что 6-ке моей кранты, сказала что там киста, и всё совсем ужасно и чуть ли не гниение кости и сказала чтобы я срочно бежал к протезисту снимал всю металокерамику, и удалял зуб.

Я рассказал, что в клинике где мне ставили керамику 4 месяца назад ничего не нашли и сказали что всё в порядке, но врач говорит, что там настолько всё ужасно, что не заметить они не могли, и вообще не разбираются и зуб сохранить и вылечить невозможно.

 

Теперь у меня дилемма. Родители предлагают снова идти в ту же частную клинику, мол сами делали пусть и снимают, да и качественней там и они там профессионалы не могут ошибаться.

А я вот теперь сомневаюсь в их профессионализме, ведь как мне сегодня сказали, это невероятно что они могли не заметить, что зуб почти на грани и я подумываю чтобы действительно поехать в бесплатную клинику и удалить зуб, хотя и очень жалко, он ведь даже не болит у меня.

 

Хотелось бы узнать мнение специалистов, стоит ли идти в дорогую клинику где делали протезирование, но не заметили болезни или действительно поехать завтра в бесплатную и там удалить?

И ещё есть какой-нибудь шанс спасти зуб, может там залечить болячку и новую керамику поставить? или теперь только единственный выход удаление? 

 

 

post-38007-0-23955700-1394558377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я бы такой зуб удалил.

Скептически отношусь к "бесплатному"..

Спасибо за ответ.

Я совсем уж далек от стоматологии, поэтому наверное глупый вопрос задам. Я правильно понимаю, что если зуб мне удаляют, то восстановить его можно будет только мостом или имплантацией? Т.е. о восстановлении коронки можно забыть?

 

А по-поводу "бесплатного" удаления, разве оно по качеству будет сильно отличаться от "платного"? Всё-таки это же не протезирование, что так, что этак зуб потеряю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх