Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Самолечение. Испорчено произношение


Алексей Егоров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь к специалистам за советом.

 

После установки нескольких коронок на передние зубы испортилось произношение. Для врачей такая проблема, как я мог заметить, почти не существует, а, следовательно, и не практикуется выявление и устранение дефектов, приведших к нему.
Даже на той стадии, где всё можно исправить постобработкой - добиться нужного эффекта не выходит. Процедура, когда врач не знает где, сколько и как точно нужно убрать материала -не приносит результата.

На каждый зуб, снимая с него по микрону, должно уходить много времени; после каждого шага обязательно отслеживание изменений в речи, важно самому наблюдать его визуально и правильно корректировать дальнейшие действия.
К сожалению, в ситуациях, когда попадаешь в клинику, всё это оказывается почти невозможным.

 

Сейчас мне остаётся пытаться исправить зубы самостоятельно. В зуботехническом оборудовании не разбираюсь. Пожалуйста, прошу Вашего совета. Что нужно взять - какую бормашину (бормашинку), с какими наконечниками? Простую, насколько возможно - для шлифовки пластмассы и керамики.
Любой информации буду благодарен. Может быть даже существует вариант аренды?

 

Город Санкт-Петербург
Спасибо

Ссылка на комментарий

Уважаемый Алексей Егоров, я бы Вам настоятельно не советовал заниматься самолечением. В Вашем городе очень много хороших специалистов по проблеме. Обратитесь к ним.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но скажите, а как зовут этих замечательных людей?

Только,пожалуйста, не говорите,что это врачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх