Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы по имплантам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Планирую установить имплант на 5 сверху слева зуб (стояла раньше корона, но основание разрушилось, теперь торчит кусок зуба).

Был на консультациях у рахных стоиматологов. Чаще всего рекомендовали ставить ипланты Ankylos. Однако в клинике, на которой остановил свой быбор (одна из клиник частной сети) стоматолог-хирург рекомендует поставить Астра (+10тыс. к стоимости), мотивируя это тем, что у Ankelos средний срок службы 12-15 лет, а у Астры - 25 лет.

Как варианты предлагает также рассмотреть еще Штраурман (25-30 лет стоят, якобы) и Нобель (подешевле, средний срок службы 20 лет).

На импланты Adin, Impra и Mis вообще, говорят, не стоит обращать внимание.

 

У меня возникли след. вопросы:

1) Хотелось бы узнать, действительно у разных имплантов разный срок службы или меня просто пытаются раскрутить на деньги?

2) На какой модели имплантов имеет смысл остановать сыой выбор исходя из соотношения цена/качество? Изначально думал уложиться в бюджет 50 тыс. руб., но сейчас пониманию, что это в общем то нижная граница возможной стоимости.

3) Правда ли что установка имплантов может повлиять на остроту зрения (все-таки речь идет о верхней челюсти). Вопрос с связан с тем, что один из стоматологов обратил мое внимание на то, что именно с установкой имплантов на 5 верхний зуб надо быть предельно осторожным, так как это может повлиять на зрение.

Изменено пользователем Excellent
Ссылка на комментарий

Ищите Врача, а не имплантат.

У разных систем свои сроки наблюдения...

На зрение не влияет.

 

Выложите панорамный снимок.

Ссылка на комментарий

Вот снимок.

 

общался сегодня еще с одним стоматологом, первый из 8 стоматологов, который предложил вместо импланта сделать мост. Для этого использовать 6ку, которая мертвая (мертвая уже лет 13-14, в ней стоит стержень из какогото сплава с серебром).

post-37998-0-40041500-1394567858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Какой то ереси вам наговорили, если честно. На зрение не влияет. Срока службы у имплантатов нет, что у дорогой астры, что у дешевой альфа-био. Если правильно поставить, будут стоять в вашем черепе и потомки их найдут при раскопках :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это мне в частной клинике сказали, врач-хирург.

 

скажите, стоит ли рассматривать установку моста, как альтернативу импланту?

Как раз один из соседних зубов (6ой) мертвый (в нем стоит штифт, виден на снимке).

С точки зрение финансов выходит в 2,5 раза дешевле чем установка имплантов.

Ссылка на комментарий

мост - это альтернатива имплантации. Придется закрыть коронкой живой 24з, некоторые врачи еще и заставят вас его депульпировать. 26з - итак и так необходимо перелечить и закрыть коронкой.

Ссылка на комментарий

Зачем 26з перелечивать? Врач говорил о варианте, когда на 26з ставится коронка, 25з получается перекрыт мостом (не понял вот только что с остатками зуба делают удаляют или обтачивают и пломбируют), а на 24з ставится "лапка", чтобы конструкция держалась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх