Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматит


max76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В течение 2.5 лет мучаюсь с такой проблемой. Во рту постоянно появляются белые язвочки (на деснах, языке, небе). У меня, наверное, хронический афтозный стоматит. Стоматологи нашего городка не знают, как лечить. Назначали холисал, стоматофит, метилурацил и ещё целый спектр, только все это мне не помогает, неужели это никак не лечится? Почему я сама себе поставила такой диагноз? Посмотрела фотографии вашего портала, описание признаков. Как дальше-то жить, моя профессия связана с необходимостью постоянно говорить, а мне больно.

Изменено пользователем max76
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В течение 2.5 лет мучаюсь с такой проблемой. Во рту постоянно появляются белые язвочки (на деснах, языке, небе). У меня, наверное, хронический афтозный стоматит. Стоматологи нашего городка не знают, как лечить. Назначали холисал, стоматофит, метилурацил и ещё целый спектр, только все это мне не помогает, неужели это никак не лечится? Почему я сама себе поставила такой диагноз? Посмотрела фотографии вашего портала, описание признаков. Как дальше-то жить, моя профессия связана с необходимостью постоянно говорить, а мне больно.

Неплохо бы фотографии того, что в полости рта. Если Вы любите антибиотики или есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, это может быть специфическое воспаление, которое не лечится обычными противовоспалительными средствами. Если недостаточная гигиена полости рта( Вы часто вразъездах или просто не всегда есть возможность почистить зубы), зубные отложения, острые края зубов( пломб или коронок), то это тоже может повлиять. Вообще, это больше похоже на проявление внутреннего заболевания или снижение иммунитета, или же на воздействие вредных факторов( кроме речевой нагрузки, с чем еще связана Ваша работа?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В течение 2.5 лет мучаюсь с такой проблемой. Во рту постоянно появляются белые язвочки (на деснах, языке, небе). У меня, наверное, хронический афтозный стоматит. Стоматологи нашего городка не знают, как лечить. Назначали холисал, стоматофит, метилурацил и ещё целый спектр, только все это мне не помогает, неужели это никак не лечится? Почему я сама себе поставила такой диагноз? Посмотрела фотографии вашего портала, описание признаков. Как дальше-то жить, моя профессия связана с необходимостью постоянно говорить, а мне больно.

 

Все перечисленные Вами средства являются симптоматическими, то есть, ускоряют заживление, дезинфицируют уже появившиеся афты. Но не устраняют причину. Надо искать причину, она может оказаться любой из перечисленных kromanion. Их масса :)

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я не употребляю антибиотики. Дело в том, что я обращалась к врачу терапевту по поводу ЖКТ, но диагноз , скажем так, предполагаемый деуденит (извините, не знаю, как заболевание пишется). Что касается фотографий, то я даже не знаю, кто захочет это фотографировать, тем более я этого стесняюсь. Работа связана с речью, я учитель русского языка и литературы.

 

Вы советуете пройти комплексное обследование организма?

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я не употребляю антибиотики. Дело в том, что я обращалась к врачу терапевту по поводу ЖКТ, но диагноз , скажем так, предполагаемый деуденит (извините, не знаю, как заболевание пишется). Что касается фотографий, то я даже не знаю, кто захочет это фотографировать, тем более я этого стесняюсь. Работа связана с речью, я учитель русского языка и литературы.

 

Вы советуете пройти комплексное обследование организма?

Да, и чтобы особое внимание Вам уделил ХОРОШИЙ ИММУНОЛОГ. Ключевое слово "хороший" :D

Ссылка на комментарий

Советую провести курс перепарата Имудон длительностью минумум 2 недели. Рассасывать по 4-6 таблетки в день.

Гели,такие как Холисал обладают анестезирующим эффектом,но заживление не ускорется,в среднем около 10 дней и останется.

Обязательно надо обратиться к пародонтологу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх