Перейти к содержанию
Стоматология для всех

увеличение в хирургии


Рекомендуемые сообщения

Синусы я делаю с 6.0, эндохирургию с микроскопом, десневые пластики с 4,9, а так вообще маэстро вроде Зуккели или Гамборена-3 или 3,5. Наверное это и есть оптимум.

Изменено пользователем DoktorDre
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!  Какое увеличение  является  оптимальным  для  хирургии,  на  ваш взгляд. 

Некоторое время работал на китайских с увеличением 3.5, вроде ничего но на долго не хватает, так как поле зрения очень маленькое и глаза устают. Мерил индивидуальные очки фирмы Юнивет тоже увеличение 3,5, за счет того что поле шире кажется что и увеличение больше. Как то так!!!Мне кажется что 3,5 вполне для хирургии подходит!!!

Ссылка на комментарий

На счет толковой аси согласен. После приезда экзамов 3.3 пробовал провести иплантацию. Параллельнось всеже выверял глядя сквозь очки. А вот почти все остальное в бино. Очень комфортно. Только если бы моя асси еще и нормально работала, а то она деревянная (.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, какое рабочее (фокусное) расстояние оптимально для работы ?

Такое, чтобы Вам было удобно. Обычно делается так. Укладываете подопытногоо удобно, сами садитесь наудобно на 12 ч, при этом спина прямая, руки в локтях примод 90°. Берете зеркало, смотрите на зубной ряд в зеркало. Третий человек измеряет расстояние от глаза до зеркала.

Ссылка на комментарий

Такое, чтобы Вам было удобно. Обычно делается так. Укладываете подопытногоо удобно, сами садитесь наудобно на 12 ч, при этом спина прямая, руки в локтях примод 90°. Берете зеркало, смотрите на зубной ряд в зеркало. Третий человек измеряет расстояние от глаза до зеркала.

Понял, буду подбирать опытным путем. Спросил, потому что хочу приобрести модель 2,5Х, предлагают варианты фокусного расстояния  35, 42, 50 см.

Ссылка на комментарий

Понял, буду подбирать опытным путем. Спросил, потому что хочу приобрести модель 2,5Х, предлагают варианты фокусного расстояния  35, 42, 50 см.

При росте 170 у меня рабочее 37 см выставлено, но у меня индивидуальные лупы. 42 много, 35 маловато, + есть "подвижка" фокуса (глубина резкозти, если правильно помню).

Надеваете лупы. Настраивает, берете обе ваши руки. Большие падьцы ставите рядом так, чтобы вы видели ногтевые фаланги. И потом одну руку двигаете чуть вверх (к глазу ближе), до тех пор пока изображение не перестанет быть комфортным, и фиксируете её, другую опускание вниз, опять таки, чтобы картинка ещё оставалась более менее четкой, другой человек при этом измеряет расстояние от одной ногтевой пластинки до другой. Это будет та "подвижка" которую вы можете себе позволить...

Ссылка на комментарий

При росте 170 у меня рабочее 37 см выставлено, но у меня индивидуальные лупы. 42 много, 35 маловато, + есть "подвижка" фокуса (глубина резкозти, если правильно помню).

Надеваете лупы. Настраивает, берете обе ваши руки. Большие падьцы ставите рядом так, чтобы вы видели ногтевые фаланги. И потом одну руку двигаете чуть вверх (к глазу ближе), до тех пор пока изображение не перестанет быть комфортным, и фиксируете её, другую опускание вниз, опять таки, чтобы картинка ещё оставалась более менее четкой, другой человек при этом измеряет расстояние от одной ногтевой пластинки до другой. Это будет та "подвижка" которую вы можете себе позволить...

Спасибо за подробное разъяснение для "чайника". Наверно, при росте 192 буду выбирать между 42 и 50 )

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробное разъяснение для "чайника". Наверно, при росте 192 буду выбирать между 42 и 50 )

Замерьте расстояние от глаз, до рта пациента и вычтите из него 5 см (длина бинокуляров). Вот Вам и будет рабочее расстояние

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги а подскажите по свету. Давно хочу налобную лампу купить. Кто чем пользуется?

Каплановским пользуюсь, доволен )

Ссылка на комментарий

С недавних пор использую бес теневой осветитель Dr.kim. Два источника света на голове. Пока нравится. Кстати, на него можно и бинокуляры и камеру и стекло. Все отдельно

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

С недавних пор использую бес теневой осветитель Dr.kim. Два источника света на голове. Пока нравится. Кстати, на него можно и бинокуляры и камеру и стекло. Все отдельно

У Урбана такая же игрушка:)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Сегодня examvision попробовал. Продавец говорит, что это единственная фирма, изготавливающая на заказ под индивидуальные параметры. Без рецепта окулиста не изготовят. Так ли это? И, кто юзает, что лучше для хирургии взять? 3,5?

Ссылка на комментарий

Сегодня examvision попробовал. Продавец говорит, что это единственная фирма, изготавливающая на заказ под индивидуальные параметры. Без рецепта окулиста не изготовят. Так ли это? И, кто юзает, что лучше для хирургии взять? 3,5?

Да, рецепт нужен.

У меня такие, но увеличение 5,7.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх