Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортодонтия - врач непрофессионал и что делать?


Charming

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, более 2,5 лет назад мне поставили брекеты на верхнюю челюсть ( клыки были расположены неправильно (внутрь) и искривляли 2-ки. Через 6 месяцев клыки приняли нормальное положение. Брекеты я ношу до сих пор. Но сейчас зубы расположены неровно, например две 1-х зуба более выдаются вперед, двойки наоборот западают внутрь. Я ношу уже третью дугу. Когда я говорю об этом врачу, она начинает корректировать (гнуть) дугу, но я не вижу результата. Пыталась обратиться в другой клинику, но врач отказалась доделывать (переделывать) чужую работу. Вчера разговаривала с главным врачом этой клиники, он сказал, что ни один ортодонт не поставит мне зуб к зубу. Но врач искривил две передние 1, которые до ношения брекетов стояли идеально! Подскажите что мне делать? Хочется иметь ровные зубы, т. к. потрачено много времени и денег.

Ссылка на комментарий

Попробуйте вывесить фото Вашей улыбки. Иногда бывает, что для того, чтобы зубы встали идеально ровно, просто не хватает места. Тогда прибегают к удалению одного из зубов ( не передних).

Ссылка на комментарий

Проблема такая, более 2,5 лет назад мне поставили брекеты на верхнюю челюсть ( клыки были расположены неправильно (внутрь) и искривляли 2-ки. Через 6 месяцев клыки приняли нормальное положение. Брекеты я ношу до сих пор. Но сейчас зубы расположены неровно, например две 1-х зуба более выдаются вперед, двойки наоборот западают внутрь. Я ношу уже третью дугу. Когда я говорю об этом врачу, она начинает корректировать (гнуть) дугу, но я не вижу результата. Пыталась обратиться в другой клинику, но врач отказалась доделывать (переделывать) чужую работу. Вчера разговаривала с главным врачом этой клиники, он сказал, что ни один ортодонт не поставит мне зуб к зубу. Но врач искривил две передние 1, которые до ношения брекетов стояли идеально! Подскажите что мне делать? Хочется иметь ровные зубы, т. к. потрачено много времени и денег.

 

Выравнивание зубов происходит на первом этапе ортодонтческого лечения. В среднем этап занимает 3-4 месяца. Если Вы лечитесь столь длительный период, возможно брекеты были наклеены несовсем верно. Выход в этой ситуации следующий: либо переклеить брекеты на этих зубах и перейти на более мягкие дуги на какой-то период, либо изгибать дуги, но эффект должен быть в течение месяца, хотя бы положительная динамика.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема такая, более 2,5 лет назад мне поставили брекеты на верхнюю челюсть ( клыки были расположены неправильно (внутрь) и искривляли 2-ки. Через 6 месяцев клыки приняли нормальное положение. Брекеты я ношу до сих пор. Но сейчас зубы расположены неровно, например две 1-х зуба более выдаются вперед, двойки наоборот западают внутрь. Я ношу уже третью дугу. Когда я говорю об этом врачу, она начинает корректировать (гнуть) дугу, но я не вижу результата. Пыталась обратиться в другой клинику, но врач отказалась доделывать (переделывать) чужую работу. Вчера разговаривала с главным врачом этой клиники, он сказал, что ни один ортодонт не поставит мне зуб к зубу. Но врач искривил две передние 1, которые до ношения брекетов стояли идеально! Подскажите что мне делать? Хочется иметь ровные зубы, т. к. потрачено много времени и денег.

 

к сожаленью помочь вам можно только на индивидуальном приеме.

 

Но я хочу сказать не это, а то что почему вы со своей проблемой не обратались в другую клинику? просто для консультации? ведь два с половиной года это сроки лечения сложного случая.

Обычно любой врач может дать точный ответ о сроках окончания лечения через 12 месяцев, при условии однократного посещения в месяц. Если вы не получаете результата, найдите специалиста, который вам распишет план лечения, объяснит вашу проблему Вам подробно на доступном языке, скажет об ошибках в лечении, укажет вам сроки и даст несколько (!) как минимум два варианта решения вашей проблемы.

не отчаивайтесь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх