Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первая работа


ZeNiT

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер, уважаемые коллеги. Хочу посоветоваться на счет своей первой работы на прямой дуге. (Да и вообще в несъемной технике). 

Пациентка 15 лет. Обратилась с жалобами на косметический дефект. Прошу помощи в составлении плана лечения. Буду благодарен за любую помощь


 


 


 


 


 

 


 


 


 


 


 


 


 


Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Хочу посоветоваться на счет своей первой работы на прямой дуге. (Да и вообще в несъемной технике). 

Пациентка 15 лет. Обратилась с жалобами на косметический дефект. Прошу помощи в составлении плана лечения. Буду благодарен за любую помощь

Добрый Вечер) На укрдентале тему видел,

ТРГ так и не сделали? в этом конкретном случае оно абсолютно необходимо...   с какими проблемами в итоге столкнулись? потому как на другом форуме девочка уже в брекетах,

не нападаю, и не критикую, просто нужна вся информация, и даже больше чем у вас есть....  

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Через 2 недели фиксация брекетов на нижней челюсти ... Хотя это была моя ошибка ... Нужно было через 2-3 мес. На верх и низ 014 круглая нитиноловая дуга.

 
Ссылка на комментарий

 

Через 2 недели фиксация брекетов на нижней челюсти ... Хотя это была моя ошибка ... Нужно было через 2-3 мес. На верх и низ 014 круглая нитиноловая д

Если не сложно, в одном сообщении все выложите, легче будт смотреть и отвечать) 38-48 когда планировали убрать?

Ссылка на комментарий
Прошло еще 2 месяца, ситуация практически не изменилась. Наверх установил квадхеликс для лечения обратного перекрытия в 4 секторе. Активирую раз в 2 недели. 38-48 планирую забрать в конце лечения ... ТРГ будет через неделю ... 

     Далее зашел в тупик ... Низ практически не двигается.

На низ поставил еще раз 014 дугу. Наверх 016 ... Уже даже думал над удалением 4 зубов. Боюсь получить "птичий клюв" ...

Ссылка на комментарий

 

Прошло еще 2 месяца, ситуация практически не изменилась. Наверх установил квадхеликс для лечения обратного перекрытия в 4 секторе. Активирую раз в 2 недели. 38-48 планирую забрать в конце лечения ... ТРГ будет через неделю ... 
     Далее зашел в тупик ... Низ практически не двигается.
На низ поставил еще раз 014 дугу. Наверх 016 ... Уже даже думал над удалением 4 зубов. Боюсь получить "птичий клюв" ...

 

38,48 надо забирать до начала, не удивлюсь если скелетно будет 2/2 по ТРГ, за счет мезиализации по молярам скомпенсировано в 1 класс. на нижней челюсти вы пытаетесь "впихнуть не впихуемое", чтобы поместить 5-и и убрать скученность, нужно провести апрайт с дистализацией моляров, просчитайте такой вариант, сразу увидите что места достаточно вполне,  для апрайта надо убрать 8-ки... 

Изменено пользователем Ayrat_zub
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

38,48 надо забирать до начала, не удивлюсь если скелетно будет 2/2 по ТРГ, за счет мезиализации по молярам скомпенсировано в 1 класс. на нижней челюсти вы пытаетесь "впихнуть не впихуемое", чтобы поместить 5-и и убрать скученность, нужно провести апрайт с дистализацией моляров, просчитайте такой вариант, сразу увидите что места достаточно вполне,  для апрайта надо убрать 8-ки... 

 

ТРГ скоро будет....обещаю... что такое апрайт? .... и как его применить в данной ситуации???

Ссылка на комментарий

ТРГ скоро будет....обещаю... что такое апрайт? .... и как его применить в данной ситуации???

у вас моляры наклонены вперед, апрайт(uprighting)- их "выравнивание" методов много, в личку ссылку кинул вам)

Ссылка на комментарий

у вас моляры наклонены вперед, апрайт(uprighting)- их "выравнивание" методов много, в личку ссылку кинул вам)

Ayrat_zub, можно и мне ссылку про апрайт, плиииииз)
Ссылка на комментарий

Ayrat_zub, можно и мне ссылку про апрайт, плиииииз)

http://youtu.be/CGB40xA3tdE

http://youtu.be/fqcSILNT1yU

ну этих двух способов куча модификаций, ссылку я по другому вопросу дал)

Изменено пользователем Ayrat_zub
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Прошел еще месяц. Пружину не ставлю , потому низ практически и так не двигается. Я в панике. Извините , что опять беспокою . Больше у меня не к кому обратиться .


[/url]http://i.piccy.info/a3/2014-03-27-18-23/i9-6137639/717x596-r/i.gif">http://i.piccy.info/i9/98d958664ef027398e9a236f21f56faf/1395944616/51638/722013/IMAG0861_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-03-27-18-23/i9-6137639/717x596-r/i.gif


КвадХеликс начал немного действовать. Есть определенные изменения . Но боюсь вытолкать в сторону моляр с противоположной стороны. Возможно КвадХеликс надо было фиксировать до брекетов ?? Не знаю на верх . челюсти переходить на прямоугольную дугу или еще сидеть на круглой ? ? Боюсь получить значительную протрузию на круглой . (Хотя она и так уже есть).

Ссылка на комментарий

Срочно удаляйте 8. Расширять ещё верх я думаю. И усиливайте опору в вертикальной плоскости хоть лицевой дугой способов много и апрат и дистализация моляров иначе потом только 4 премоляра и чтоб сохранить профиль мезиально смешать моляры.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх