Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врач оставил корень "восмерки" после удаления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.уважаемые доктора! Полтора часа назад я пришла от стоматолога.Удаляли 8. На данный момент у меня нет рентгена, есть диск. Показания были следующие -на снимке хорошо было видно воспаление , имелась небольшая температура,сам зуб почти и не болел. это продолжалось почти месяц.

После прихода к стоматологу было  решено удалить, чтобы воспаление не перекинулось дальше.. Удаляли 40 минут - удалили верх зуба и два корня, а третий корешок лежал горизонтально.Потом начали пилить. Распилили, еще 20 минут доставали. Итого после 1час .20мин врач остановил манипуляции, сделал 2 рентгена(но мне не отдали,т.к это все просто отражалось в компьетере на стене) сказал что третий корень подошел опасно к каналу  тройничного нерва и задвигать дальше чрезвычайно опасно. Т.е пусть он так и остается там жить, положили капсулу с антибиотиком,зашили рану.выписали нимелид.

Вот пришла домой. Дорогие врачи , подскажите, так и должно быть? Удалять действительно чрезвычайно опасно,можно задеть тройничный нерв? и еще  -весь смысл удаления был в удалении корня,чтобы не пошло воспаление дальше, в итоге один из воспаленных корешков остался там..??? Я чего-то не понимаю..

Клиника недешевая,дорогая.по отзывам хорошая...Рентген сейчас выложить не могу,извините,если вы посоветуете, я завтра пойду сделаю и выложу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх