Перейти к содержанию
Стоматология для всех

OptraStick? не в этот раз!


Im@m

Рекомендуемые сообщения

в одно прекрасное утро, неожиданно обнаружилось что закончились любимые "палочки-приклеички")) И вот погоревав 1 минуту в голову пришла мысля!("Хорошо что не опосля!"). Легким движением 2х рук при помощи бонда от 3М брашик превратился в удобную "держалочку" культевой вкладки. 

Выложил сие информацию дабы поделиться идеей)) может кому пригодитсяpost-31421-0-95746800-1394019115_thumb.jpgpost-31421-0-19156200-1394019857_thumb.jpgpost-31421-0-54552400-1394019929_thumb.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Бондом не пробовал, обычно текучим композитом. 

была попытка текучим, но он отлетел как только вкладка чуть приподнялась над моделью, а с бондом даже потряс хорошенько

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340018_zps5253424f.jpg

 

Самое идеальное - микробранш + флоудам (жидкий коффер). От оптрастиков ушел.

 

 

ЗЫ А вкв всеж нужно фиксировать с коффером.

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340013_zps0b77b691.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

Самое идеальное - микробранш + флоудам (жидкий коффер). От оптрастиков ушел.

 

 

ЗЫ А вкв всеж нужно фиксировать с коффером.

 

 

Я с вами согласен на 200% по поводу коффера при фиксации ВКВ.

а как же накладывать коф когда например дистальная контактная стенка разрушена на столько что нить 000 туда почти не лезет?

как правильно пишется жидкий коф на англ о котором Вы Александр упомянули?

Ссылка на комментарий

Я с вами согласен на 200% по поводу коффера при фиксации ВКВ.

а как же накладывать коф когда например дистальная контактная стенка разрушена на столько что нить 000 туда почти не лезет?

как правильно пишется жидкий коф на англ о котором Вы Александр упомянули?

 

 На фото Finedam ( корейский).

Дима Рузанов очень хорошо рассказывает про то как ставить коффердам в легких и сложных случаях.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+ 1 к Fine dam. Стоит недорого,работает на 5 +. По поводу того,что коф не стаивтся .. Либо используйте фум-ленту как ретракцию,она хорошо за собой тянет край коффера, либо ... удл.. / удаляйте зуб )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 На фото Finedam ( корейский).

Дима Рузанов очень хорошо рассказывает про то как ставить коффердам в легких и сложных случаях.

 

+ 1 к Fine dam. Стоит недорого,работает на 5 +. По поводу того,что коф не стаивтся .. Либо используйте фум-ленту как ретракцию,она хорошо за собой тянет край коффера, либо ... удл.. / удаляйте зуб )

Спасибо! уже заказал!

Александр! может тогда подскажите где поискать курс Д.Рузанова

Ссылка на комментарий

в одно прекрасное утро, неожиданно обнаружилось что закончились любимые "палочки-приклеички")) И вот погоревав 1 минуту в голову пришла мысля!("Хорошо что не опосля!"). Легким движением 2х рук при помощи бонда от 3М брашик превратился в удобную "держалочку" культевой вкладки. 

Выложил сие информацию дабы поделиться идеей)) может кому пригодитсяattachicon.gifSAM_1106_Edited_0002.JPGattachicon.gifSAM_1107_Edited.JPGattachicon.gifSAM_1109_Edited.JPG

В чем проблема просто пальцами вкладку донести до зуба? Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

пальцами некошерно))) я липкий воск с брашиком использую. А на оптрастики жаловался им в ивокляре когда был в германии.Отваливается в самый неподходящий момент.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В чем проблема просто пальцами вкладку донести до зуба?

 

Донести тоже проблема,но как Вы наносите и смываете с вкладки плавиковую ? 

Ссылка на комментарий

Для меня лично иногда проблемно,когда вкладка на 7 зубе на верхней челюсти,надо поробовать брашиком.В общем суть,как я понял:

1)Взять брашик

2)Приложить к вкладке(коронке)

3)Капнуть любым адгезивом и засветить

4)А после того как зафиксировал ее бором отпиливать и зашлифовывать или как?

Ссылка на комментарий

Для меня лично иногда проблемно,когда вкладка на 7 зубе на верхней челюсти,надо поробовать брашиком.В общем суть,как я понял:

1)Взять брашик

2)Приложить к вкладке(коронке)

3)Капнуть любым адгезивом и засветить

4)А после того как зафиксировал ее бором отпиливать и зашлифовывать или как?

По идее вся эта удерживающяя конструкция должна скалываться при не большем усилии, по крайней мере с жидким коффом так и происходит
Ссылка на комментарий

В чем проблема просто пальцами вкладку донести до зуба?

Вот тут я соглашусь. Какая проблема литую вкладку позиционировать без "феншуя"?

Ссылка на комментарий

в пальцАх! :)

 

 

я перед фиксацией ВКВ припасовываю в полость зуба что бы чтобы проверить посадку и прилегание по границам. так вот если техник мне ни сделал ни каких зацепов (мини литник например) а ВКВ села очень четко, то потом снять с зуба проблема. да и пальцами когда вносишь иногда не видно канал, приходится на ощупь искать

Ссылка на комментарий

пальцами некошерно))) я липкий воск с брашиком использую. А на оптрастики жаловался им в ивокляре когда был в германии.Отваливается в самый неподходящий момент.

 

Оптрастики разогреваете перед приклейкой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх