Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Аллергия на имплант?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я уже обращалась на этот форум  пару недель назад, так как беспокоило кровотечение по задней стенке горла после операции открытый синус-лифтинг с одновременной имплантацией 2-х имплантов. Кровотечение постепенно прошло. Но как только я перестала принимать таблетки от аллергии, буквально через день появилась заложенность носа и почесывание в нем. Еще иногда по отдельности , а иногда вместе и с носом чешется горло и глаза. Такой приступ был у меня в эту субботу. Я подъехала к своему хирургу, он сказал, что на импланты и порошок Био осс, аллергии быть не может. Еще сделал КТ, сказал, что к имплантам претензий не имеет, все стоит. Чтобы я покапала несколько дней сосудосуживающими каплями. Что я и сделала, но вечером вообще не могла уснуть, пока не выпила эриус. Вчера прочитала в интернете, что аллергия может быть даже на титан. Но обзвонив все лаборатории нашего города, поняла, что не найду такую где делают пробу именно на титан. Сразу оговорюсь, человек я оч аллергичный и раньше лет 10 назад вообще не знала что такое аллергия, пока не завела кота, аллергия на него началась сразу, ну я была "дурой" и мне было жалко его отдать, вообщем прожила с ним 5 лет, пока не нажила аллергий на много: цитрусовые, сладкое и.т.д. Много на что и список этот с возврастом только расширяется к сожалению(( Сейчас, уже второй день, я исключила из рациона все сладкое кроме печенья, на которое никогда аллергии не было, также все фрукты, кроме яблок зеленых и бананов, каша только рисовая и т.д. Мою пол по два раза в день и протираю пыль. Если бы я все делала такое до операции, то могла бы и шоколад есть без проблем, полов было бы вполне достаточно. Но почесывания то там то здесь есть(( Так вот Мне поставили импланты системы MIS, знаю, что может быть не самые лучшие считаются, но у нас в городе хороших имплантолога всего 2 и оба работают на них, также синус лифтинг на порошке Био осс 0,5 г и какой-то Био Гайд 25*25, не знаю что это, так написано в чеке. 1) Хотелось бы узнать, бывает ли аллергия на порошок Био осс? 2) Бывает ли аллергия на титановые импланты MIS? 3) И может кто знает, нигде не нашла информацию, обрабатывают ли эти импланты какими-нибудь сплавами типа хром, кобальт, на которые, я вычитала часто у людей бывает аллергия?(( И еще, хочу сдать кровь на аллергичность к Никелю, кобальту, хрому и посмотреть вообще IGe, если я не ошибаюсь, анализ показывающий вообще на сколько аллергичен в данный момент организм. 4) Может еще какие анализы сдать? 5) И что делать если результаты будут повышены? 6) Вытаскивать импланты? 7) А какие тогда вставлять, какие считаются менее аллергичными? Вообще страшно конечно все это, так как прочитала, что подобные аллергии могут вызывать аутоимунные болезни. Извините за словесный "понос", просто в растерянности и стрессе, не знаю что делать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх