Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с прикусом после лечения


Ольга*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня после лечения кариеса появилась проблема со смыканием зубов. Мне лечили кариес между 4 и 5 верхними зубами справа. После этого зубы мешали, мне подшлифовали пломбы. Вроде стало легче, но всё равно было ощущение неудобства. Мне их ещё раз подшлифовали, вроде стало нормально. Затем мне лечили на этой же стороне кариес между 6 и 7 зубом. После того как подшлифовали пломбы, опять стали мешаться 4 и 5 зубы. Мне ещё раз их подпилили. И вот после этого зубы стали совсем плохо смыкаться. Ещё усугубляет проблему,то что у меня нет нижней шестерки. После последней подшлифовки у меня было ощущение,что правая сторона повисла на половинке четвёрки, а потом челюсть куда-то съехала и теперь я не могу нормально смыкать правую сторону, там всё время что-то мешает и зубы скользят друг о друга. При попытке сомкнуть зубы сильная боль в четверке. К своему врачу я уже боюсь идти, так как он постоянно что-то подпиливает и становится только хуже, разбираться он не хочет. Как это теперь исправить? Мне сказали, что надо идти к гнатологу. Что в принципе в таких случаях делают? Можно ли ставить имплант при такой нестабильной оклюзии? Могут ли влиять зубы мудрости на прикус, нужно ли их удалять? Как диагностируется окклюзия?

Ссылка на комментарий

На самом деле я уже была на нескольких консультациях. Один ортопед говорит, что всё с прикусом нормально. Другой говорит,что надо делать слепки и вытаскивать зубы мудрости. Ещё один говорит,что надо делать полную диагностику на основе методов нейромышечной стоматологии, чтобы понять что с прикусом. А я уже совсем запуталась. Кому верить не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх