Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокий дистальный прикус


nannnshe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Я ношу систему Damon Clear уже на протяжении двух лет. У меня очень тяжёлый случай искривления зубов, сужение челюсти плюс глубокий дистальный прикус. За эти два года мой ортодонт проделала огромную работу и зубы встали в более-менее красивый ряд. Лечение на данном этапе не закончено, так как мой ортодонт для исправления прикуса предлагает удаление 4-ых или 5-ых зубов с обеих сторон с последующим смещением верхней линейки зубов назад. Но меня очень беспокоит изменение профиля, насколько он поменяется и за какой промежуток времени закроются дырки.
Ходила на консультации к 4 различным ортодонтам - все подтверждают необходимое удаление.
Плюс ко всему у меня есть искривление горизонта зубов на уровне челюстного скелета, в результате которого от клыка до клыка на верхней челюсти очень заметна диагональ. Сможет ли она более-менее исправиться с удалением премоляров или нет?
И третий вопрос на счёт метода лечения. За два года брекеты были переклеены только однажды и то, только три передних. Ортодонт ведёт лечение с помощью искривления дуг. Но на мой взгляд искривление дуги может потянуть в неправильное положение все зубы, если какие-то брекеты уже установлены некорректно на данном этапе прогресса. И таким образом эта методика не только неэффективна, но и неправильна. Права ли я или я ошибаюсь?

Буду очень благодарна за ваши комментарии и отзывы. Спасибо

Ссылка на комментарий

И третий вопрос на счёт метода лечения. За два года брекеты были переклеены только однажды и то, только три передних. Ортодонт ведёт лечение с помощью искривления дуг. Но на мой взгляд искривление дуги может потянуть в неправильное положение все зубы, если какие-то брекеты уже установлены некорректно на данном этапе прогресса. И таким образом эта методика не только неэффективна, но и неправильна. Права ли я или я ошибаюсь?

 

Буду очень благодарна за ваши комментарии и отзывы. Спасибо

ошибаетесь, нормальная практика, даже с правильно приклеенными брекетами...

по поводу тактики лечения, мнению 5 ортодонтов не доверились?

дайте фото-2. Фото улыбки 

3. Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого.

4. Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность. 

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх