Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костная пластика. Первые шаги.


Рекомендуемые сообщения

Ауто+ксено(Bio-Oss) - 50/50

Мне очень понравилось.Сколько по времени заняла операция?Расскажите,пожалуйста,как у Вас получился шов щёчно?Где проводился разрез первонвчально?И последнее фото-это сразу после операции или через несколько дней?

Ссылка на комментарий

Мне очень понравилось.Сколько по времени заняла операция?Расскажите,пожалуйста,как у Вас получился шов щёчно?Где проводился разрез первонвчально?И последнее фото-это сразу после операции или через несколько дней?

По времени около 2-х часов. Доступ осуществлялся по Казаньяну. Методику довольно подробно описал  SergeyAL . Вот ссылка http://forum.stom.ru/topic/22256-trekhmernaia-kostnaia-plastika/. Последнее фото сразу после операции.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошо. Но есть несколько но:

Если не чисто ауто то нужна мембрана. Иначе возможно врастание надкостницы.

Биоосс выбрал бы помельче или этот бы измельчил пресованием.

Дальше по ветви выше блендером бы набрали ауто. Запас был.

Верхняя крышка тут только ради пробилактики от врастания надкостницы. Если бы была б мембрана - она не нужна.

Ждем результаты.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хорошо. Но есть несколько но:

Если не чисто ауто то нужна мембрана. Иначе возможно врастание надкостницы.

Биоосс выбрал бы помельче или этот бы измельчил пресованием.

Дальше по ветви выше блендером бы набрали ауто. Запас был.

Верхняя крышка тут только ради пробилактики от врастания надкостницы. Если бы была б мембрана - она не нужна.

Ждем результаты.

Спасибо за замечания и советы. Все понятно, кроме одного - почему Bio-Oss надо помельче?

Ссылка на комментарий

Спасибо за замечания и советы. Все понятно, кроме одного - почему Bio-Oss надо помельче?

остеогенез наступит быстрее если помельче - кость получится более однородной консистенции

Ссылка на комментарий

Хорошо. Но есть несколько но:

Если не чисто ауто то нужна мембрана. Иначе возможно врастание надкостницы.

Биоосс выбрал бы помельче или этот бы измельчил пресованием.

Дальше по ветви выше блендером бы набрали ауто. Запас был.

Верхняя крышка тут только ради пробилактики от врастания надкостницы. Если бы была б мембрана - она не нужна.

Ждем результаты.

А можно ли вместо верхней крышки аутоблока  использовать например кортикальную пластинку  аллоблока,которая  служила бы  каркасом,а в дальнейшем,если не прирастёт,то просто убрать?Или если нет возможности взять аутоблок,то лучше использовать метод полужёстких каркасов(я имею ввиду вертикальную аугментацию)?

Ссылка на комментарий

Закручивали винты отверткой или наконечником? Торк важен? Через сколько второй этап планируете?

Закручивал отверткой, поэтому какой торк не знаю. Но я думаю, что торк в данном случае большой роли не играет. Второй этап планирую через 3 месяца.

Ссылка на комментарий

А можно ли вместо верхней крышки аутоблока  использовать например кортикальную пластинку  аллоблока,которая  служила бы  каркасом,а в дальнейшем,если не прирастёт,то просто убрать?Или если нет возможности взять аутоблок,то лучше использовать метод полужёстких каркасов(я имею ввиду вертикальную аугментацию)?

Можно.

Для вертикальной аугментации я предпочитаю ауто ламины. По кури

Ссылка на комментарий

Через три месяца рискуете нарваться на подвижность блоков с дальнейшими ... После таких манипуляций я бы ждал 5-6 месяцев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

остеогенез наступит быстрее если помельче - кость получится более однородной консистенции

 

Некоторые считают, что "помельче" - не экономно :))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Через три месяца рискуете нарваться на подвижность блоков с дальнейшими ... После таких манипуляций я бы ждал 5-6 месяцев.

Кури считает,что 3 мес. достаточно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх