Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как наростить кость?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, давно волнует меня тема, как вы восстанавливаете гребни на верхней челюсти когда до синуса 1-2 мм и ширина 2мм ? Понятно что методик много, но чему отдаете предпочтение?

 

 

http://s020.radikal.ru/i715/1402/6b/e2b7882d9132.jpg

Ссылка на комментарий

Блоки, сетки. Вы этим всем владеете. Вас что то конкретно интересует?

Сахан, да просто хотел узнать у кого какая методика рутинная в данном случае. Я как правило делаю синус, через 4 месяца сетку. Все без ауто. Стараюсь работать в одном операционном поле. Но результаты не всегда отличные. Последнее время много раскрывал сетку КОНМЕТ, которая с большим перфорациями. Результаты на порядок хуже, чем при том же цитопасте или дентиумовской сетке (она с очень мелкими перфо). В общем я все еще в поиске идеальной малотравматичной методики)

Ссылка на комментарий

 в последнее время в похожих случаях, если не нужна высота,  предпочтение  отдаю биогайду в два слоя+ биоосс с ауто, по возможности.. чем меньше ауто, тем больше гиперобъёма создаю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, делаешь в 1 этап все? Я с биогайдом тоже делал раньше, но через 6 мес он все таки не такой плотный получается. Хотя я всегда его плотно фиксирую, a la sosidge technique. Правда без ауто

Ссылка на комментарий

я так делал, когда это  ещё "сосидж"-ом не называлось.. и не вижу ничего похожего на сосиску.. мне нравится - гиперобъём))..

 

потом пробовал много чего разного - ламины, птфе, блоки, комбинации.. и сейчас комбинирую.. 

 

касательно плотности - по всякому бывает(думаю от пациента зависит), хотя потом всегда твердеет с небольшой усадкой... но на 6 месяцах всегда плотно.. я раскрываю обычно через 4-5..  возможно дела в ауто.. процентов 30% поверх стенки всегда кладу..

 

мембрану кладёшь в два слоя?

 

забыл - чаще в один этап

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

я так делал, когда это  ещё "сосидж"-ом не называлось.. и не вижу ничего похожего на сосиску.. мне нравится - гиперобъём))..

 

потом пробовал много чего разного - ламины, птфе, блоки, комбинации.. и сейчас комбинирую.. 

 

касательно плотности - по всякому бывает(думаю от пациента зависит), хотя потом всегда твердеет с небольшой усадкой... но на 6 месяцах всегда плотно.. я раскрываю обычно через 4-5..  возможно дела в ауто.. процентов 30% поверх стенки всегда кладу..

 

мембрану кладёшь в два слоя?

 

забыл - чаще в один этап

про сосидж согласен, я тоже давно так делал. Урбан наложил права на логичную методику понимаешь…)

Честно говоря я в основном Evolution работаю, она оч плотная. Скорее из за отсутствия ауто. Поверх стенки это значит сверху? Ближе к мембране или к кости?

Ссылка на комментарий

Сахан, да просто хотел узнать у кого какая методика рутинная в данном случае. Я как правило делаю синус, через 4 месяца сетку. Все без ауто. Стараюсь работать в одном операционном поле. Но результаты не всегда отличные. Последнее время много раскрывал сетку КОНМЕТ, которая с большим перфорациями. Результаты на порядок хуже, чем при том же цитопасте или дентиумовской сетке (она с очень мелкими перфо). В общем я все еще в поиске идеальной малотравматичной методики)

Раньше синус плюс блок, через 4 месяца импл. Сейчас в первый этап синус, через 4 месяца импл с сеткой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кто - нибудь пользовался мембранами и костным материалом Владмивы? Что думаете?

пробовал только мембрану, смоченная поползла , как промокательная бумага. Ставить не стал, установил эволюшн.

Ссылка на комментарий
Блоки, сетки.

 

Если работали с титановой сеткой Frios, (она даже больше наверное не сетка, а на титановую перфорированную мембрану похожа) , что можете сказать по срокам "созревания " кости и ее качестве после использования мембраны? На одной одной из учеб прозвучал срок в 8-9 месяцев от аугментации до имплантации. Спасибо.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

про сосидж согласен, я тоже давно так делал. Урбан наложил права на логичную методику понимаешь…)

Честно говоря я в основном Evolution работаю, она оч плотная. Скорее из за отсутствия ауто. Поверх стенки это значит сверху? Ближе к мембране или к кости?

Что такое сосидж техника?

Ссылка на комментарий

Если работали с титановой сеткой Frios, (она даже больше наверное не сетка, а на титановую перфорированную мембрану похожа) , что можете сказать по срокам "созревания " кости и ее качестве после использования мембраны? На одной одной из учеб прозвучал срок в 8-9 месяцев от аугментации до имплантации. Спасибо.

Я работаю сетками Geil и Trinon. Открытие имплантата зависит от его первичной стабильности- от 4 до 6 месяцев. Но лучше через 4 месяца , через 6 месяцев сетки так костью проростают, что частично их приходится оставлять.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ламинаты вестибулярно + открытый синус в один этап

имплант следующим этапом

 

еще вариант открытый синус + gbr с мембраной с титановым усилением (как вариант сделал и с сеткой -пару случаев - еще не открывал)

 

To Sahan - как то у меня вырисовывается картина что именно оушд сетки меньше всего подвержены прорезыванию. и на них все нарастает обрастает. Не так ли?

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

 

 

оушд сетки

у них два вида сеток, по размеру перфораций-- с дырками больше чем 1.3 мм, и есть с сетки с дырками 0.3 мм, Вы какие испjльзовали? 

Ссылка на комментарий

у них два вида сеток, по размеру перфораций-- с дырками больше чем 1.3 мм, и есть с сетки с дырками 0.3 мм, Вы какие испjльзовали? 

...оушд сетка...(((

...просветите, пжста

Ссылка на комментарий

Mane набирал кириллицей,  латинским так --Jeil.

Спасибо.

))

...шпионский роман.

Но с какой перфорацией, интересно...

Присоединяюсь.

Изменено пользователем PaulG
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх