Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень нужен совет ортодонта! Проблема у ребенка!


Merilly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дочке 6 лет, в результате травмы удалили верхний постоянный центральный резец. (спасти было нельзя) Может ли нам современная ортодонтия  предложить что то еще кроме пластинки? Если нет, не повредит ли пластинка другим зубам? Нужна ли пластинка нам сразу на 2 челюсти? Отличаются ли пластинки по материалам и страной изготовления? Если да то какую пластинку лучше? Какой план лечения Вы нам предложили бы ? (хочется сделать для ребенка все, что бы он не мучился и не стеснялся улыбки). И очень хочется плакать после того как нам в местной поликлинике предложили взрослую пластинку со взрослым протезом зубным , подточив все под наш размер.  Спасибо.

post-37635-0-12048600-1393355436_thumb.jpg

post-37635-0-66167200-1393355504_thumb.jpg

post-37635-0-78799600-1393355643_thumb.jpg

post-37635-0-02842400-1393355722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы вам рекомендовал посетить нескольких ортоднтов. Например я бы рекомендовал бы вам ночное применение lm активатора а днем- ношение акриловой пластинки с искусственным зубом. Нет проблеммы изготовить индивидуальный  зубик для пластинки .Да к сожалению ето аппарат протез.Вам просто нужен грамотный доктор . И все у вас будет хорошо . А вбудущем хороший ортопед и имплантолог

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно поставить ортодонтический имплантат, это предотвратит атрофию кости,а  днем ходить с протезиком съемным, дети привыкают к ним очень быстро, ну и менять конечно каждый год, по мере роста челюсти

Ссылка на комментарий

Простите, нескромный вопрос. Есть ли ссылка на подобную методику? Интересно, как неинтегрируемый имплантат в возрасте 6 лет предотвратит атрофию кости. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По этим фото у ребенка сменный прикус. Кейс не задокументирован по правилам, если вы хотите назначать лечебный аппарат. 

Подбор ЛМ-активатора осуществляется врачом на основании ДИАГНОЗА (включая цефалометрию). А по поводу показаний к лечению дистального прикуса (неподтвержденного и неочевидного), существуют разные мнения. Скорее всего, в данном случае в данном возрасте их не будет. 

 

Я это все к тому, что не стоит так швыряться назначениями. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх